TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

ওমান-বাংলাদেশ ভিসার জট খুলতে মাস্কাটে শীর্ষ বৈঠক!

বাংলাদেশ ও ওমানের মধ্যে ভিসা সংক্রান্ত জটিলতা নিরসনে এবং দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় করতে আসন্ন সপ্তাহে মাস্কাটে একটি গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এই উচ্চ-পর্যায়ের বৈঠকে কর্মী ভিসা এবং অবৈধ প্রবাসীদের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়গুলো বিশেষভাবে প্রাধান্য পাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

আগামী ১৬ ও ১৭ই ফেব্রুয়ারি ওমানে অনুষ্ঠিতব্য অষ্টম ইন্ডিয়ান ওশান সম্মেলনের ফাঁকে এই দ্বিপাক্ষিক বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হবে।

বাংলাদেশের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা ড. মো. তৌহিদ হোসেন সম্মেলনে যোগ দিতে ওমান সফর করবেন। এই সফরেই ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে তার পূর্ব নির্ধারিত দ্বিপাক্ষিক আলোচনা অনুষ্ঠিত হবে।

বিশ্লেষকদের মতে, কর্মী ভিসা এবং অবৈধ প্রবাসীদের মতো স্পর্শকাতর বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা দুই দেশের মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতা এবং বন্ধুত্বের সম্পর্ককে আরও মজবুত করবে। এই বৈঠকের ফলাফল বাংলাদেশ ও ওমান উভয় দেশের জন্যই অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, এই আলোচনার মাধ্যমে ভিসা প্রক্রিয়ার দীর্ঘদিনের জট খুলে যেতে পারে এবং প্রবাসী শ্রমিকদের স্বার্থ সুরক্ষিত হতে পারে।

এম.কে
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আরো পড়ুন

পদত্যাগ করেছেন হাইকোর্টের সেই তিন বিচারপতি

বাংলাদেশে আটটি আইকনিক মসজিদ করতে চায় সৌদি আরব

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, ‘প্রার্থনা ও ছাত্র-জনতার গণমিছিল’

নিউজ ডেস্ক