15.1 C
London
July 13, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

করোনার টিকা নিলেন ব্রিটেনের রানি

করোনার টিকা নিলেন ব্রিটিশ রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথ এবং তার স্বামী ডিউক অব এডিনবার্গ প্রিন্স ফিলিপ। বাকিংহাম প্যালেসের এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

 

ব্রিটিশ রাজ পরিবারের সূত্রের বরাতে স্কাই নিউজ জানিয়েছে, শনিবার (৯ জানুয়ারি) উইন্ডসর প্রাসাদে রাজ পরিবারের একজন চিকিৎসকের কাছে রানি এবং তার স্বামীকে করোনার টিকার প্রথম ডোজ গ্রহণ করেন।

 

লকডাউনের পর থেকে ৯৪ বছর বয়সী রানি এবং ৯৯ বছর বয়সী ফিলিপ উইল্ডসর প্রসাদেই অবস্থান করছেন। মহামারি করোনা থেকে বাঁচতে যুক্তরাজ্যে এরই মধ্যে দশ লাখের বেশি মানুষ করোনার টিকা নিয়েছেন।

 

এদিকে, যুক্তরাজ্যে নতুন করে করোনা ছড়িয়ে পড়েছে। বিশেষ করে নতুন বৈশিষ্ট্যের করোনা ভাইরাস ছড়িয়ে পড়ায় প্রতিদিনিই আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে।  সংক্রমণ ঠেকাতে যুক্তরাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় নতুন করে লকডাউন দেওয়া হয়েছে।

 

১০ জানুয়ারি ২০২১
নিউজ ডেস্ক

আরো পড়ুন

শ্রমঘাটতি পূরণে বিদেশি কর্মী নিতে চায় ক্রোয়েশিয়া

আলজেরিয়ায় পিটিয়ে-পুড়িয়ে এক ব্যক্তিকে হত্যার দায়ে ৪৯ জনের মৃত্যুদণ্ড

যুক্তরাজ্য যুদ্ধ করার সক্ষমতা হারাতে যাচ্ছেঃ ব্রিটেনের প্রতিরক্ষা কমিটি