8.7 C
London
December 2, 2025
TV3 BANGLA
ইউরোপশীর্ষ খবর

‘গ্রিসে অনাহারে অভিবাসীরা’

চলতি সপ্তাহে গ্রিসে কর্মরত ২৬টি এনজিও দাবি করেছে যে, দেশটির বিভিন্ন ক্যাম্পে শরণার্থী ও অভিবাসনপ্রত্যাশীরা অভুক্ত অবস্থায় আছেন। তবে সকল অভিযোগ অস্বীকার করেছে গ্রিস।

 

২৬টি বেসরকারি মানবাধিকার সংস্থা এক বিবৃতিতে গ্রিক কর্তৃপক্ষ ও ইউরোপিয়ান কমিশনকে অবিলম্বে সরকারি শিবিরগুলিতে বাসরত অভিবাসী ও শরণার্থীদের জন্য পর্যাপ্ত খাবারের সংস্থান করার আহ্বান জানায়।

 

শিবিরের বাসিন্দাদের ‘দেশে থাকার আইনি মর্যাদা’ যা-ই হোক না কেন, সংস্থাগুলির মতে অন্নসংস্থানের পাশাপাশি ‘আশ্রয়প্রার্থী ও শরণার্থীদের জন্য আর্থিক সাহায্য’ আবার চালু করা হোক।

 

বিবৃতি অনুযায়ী, খাবার থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন গর্ভবতী নারী, শিশু, সিঙ্গল প্যারেন্ট ফ্যামিলি বা এক অভিভাবক ও সন্তানের পরিবারসহ শারীরিকভাবে অসুস্থ মানুষ।

 

তাদের মতে, জাতিসংঘের তরফে পাওয়া খাদ্য সাহায্যের টাকা গ্রিক কর্তৃপক্ষের হাতে পৌঁছলেও ১ অক্টোবর পর্যন্ত ৩৬ হাজার আশ্রয়প্রার্থী আর্থিক সাহায্য পাননি।

 

প্রাপ্য অর্থের বদলে তাদের হাতে তুলে দেওয়া হচ্ছে ‘স্বল্প পরিমাণে খাবার, যা বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই খারাপ মানের ও ঠিকঠাকভাবে রান্না করা নয়’, জানাচ্ছে বিবৃতি।

 

বিবৃতিতে স্বাক্ষর করা সংস্থাগুলির মধ্যে রয়েছে বেশ কিছু বড় ও গুরুত্বপূর্ণ সংস্থা, যেমন গ্রিক কাউন্সিল ফর রিফিউজিস, ইন্টারসোস, দ্য ইন্টারন্যাশনাল রেসকিউ কমিটি, লেসবস লিগ্যাল সেন্টার ও তেরে দেশ হমেস।

 

২৩ অক্টোবর ২০২১
সূত্র: ইনফো মাইগ্রেন্টস

আরো পড়ুন

নিউইয়র্কে বিমান ভেঙ্গে পড়ে মৃত্যু ভারতীয় মহিলার

নিউজ ডেস্ক

মোবাইলে ব্যাটারি পরিবর্তন সুবিধা বাধ্যতামূলক করছে ইউরোপ

৩৮ বছর ধরে ইউকেতে বাস করার পরও যুক্তরাজ্য হতে অপসারণের হুমকি