TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

বিদেশ ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার অবসান হলো যুক্তরাজ্যে

সোমবার (১৭ মে) যুক্তরাজ্যে লকডাউন শিথিল করার মধ্য দিয়ে বিদেশ ভ্রমনে নিষেধাজ্ঞার অবসান হচ্ছে। এর সাথে জিম, রেস্তোঁরা, পাব, সিনেমা হল গ্রাহকদের জন্য খুলে দেওয়া হচ্ছে।

 

এক বছরেরও বেশি সময় আগে বিধিনিষেধ শুরু হওয়ার পরে প্রথমবারের মতো পরিবারের মধ্যে আলিঙ্গনের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

 

প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন বলেন, যুক্তরাজ্যের লকডাউনের রোড ম্যাপের তৃতীয় পর্যায় সফল করতে সবাইকে অংশ নিতে হবে। বরিস জনসন আরো বলেন, ভারতীয় করোনা ভাইরাস রূপটি উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। সামাজিকীকরণ এবং শারীরিক যোগাযোগ পুনরায় শুরু করার কারণে তিনি সবাইকে সাবধান হতে আহ্বান জানান।

 

মহানগর পুলিশের উপ-সহকারী কমিশনার জেন কনার্স বলেন, আমরা এখনও মহামারির এক জটিল পর্যায়ে রয়েছি এবং আমাদের অফিসাররা যেকোনো ধরনের বড় জমায়েত বন্ধ করতে পদক্ষেপ নেবে।

 

পাব এবং রেস্তোঁরায় যাওয়া নিয়ে হেলথ ডেটা রিসার্চ ইউকে-র চিফ সায়েন্স স্ট্র্যাটেজি অফিসার মেলিসা লুইস-ব্রাউন বলেন, পাবে আমাদের আউটডোর সার্ভিসের সুবিধা গ্রহণ করা উচিত হবে। যদি পাব অথবা রেস্তোঁরার ভিতরে বসতে হয় তাহলে খেয়াল করতে হবে টেবিলগুলোর মধ্যে ভাল দূরত্ব আছে কিনা এবং সেগুলো নিয়মিত পরিষ্কার করা হয় কিনা।

 

সূত্র: স্ট্যান্ডার্ড
১৭ মে ২০২১
এসএফ

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যে স্কুল হলিডেকে সামনে রেখে অস্বাভাবিক যানজটের শঙ্কা

ভারতের নতুন তিন প্রকল্পে পানি আরো কমবে বাংলাদেশের

ইংল্যান্ডে বাড়ছে আবাসন সংকট

নিউজ ডেস্ক