12.8 C
London
September 27, 2026
TV3 BANGLA
Uncategorized

বৃহস্পতিবার থেকে ঘরে থাকুন: ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী


বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) থেকে সম্পূর্ণ যুক্তরাজ্যে চার সপ্তাহব্যাপী লকডাউনের ঘোষণা দিয়েছেন বোরিস জনসন। বার এবং রেস্তোঁরাগুলো বন্ধ থাকবে, তবে টেক অ্যাওয়ে পদ্ধতি চালু থাকবে।

বিশেষ করে ৭০ বছরের বেশি বয়সের ব্যক্তিদের সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। তবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো উন্মুক্ত থাকবে।

যুক্তরাজ্যে করোনা ভাইরাস সংক্রমণ সম্প্রতি ব্যাপক আকারে বেড়েছে। এদেশে মোটিভ পজিটিভ কেসের সংখ্যা দশ হাজার ছাড়িয়ে গিয়েছে।

গবেষকদের একটি আশংকার কথা বলা হচ্ছে, আসছে শীতের মাসগুলোতে এ মহামারিতে মৃতের সংখ্যা চার হাজার ছাড়িয়ে যেতে পারে যদি কোনো ব্যবস্থা না নেয়া হয়।

বিবিসির প্রকাশিত রিপোর্ট অনুযায়ী, গত সপ্তাহে দৈনিক গড়ে ২৩ হাজার নতুন কেস সনাক্ত হয়েছে, মারা গিয়েছেন ২৩৭ জন।

ব্রিটে‌নের বি‌ভিন্ন সংস্থা গত ক‌য়েক সপ্তাহ ধ‌রেই দেশজু‌ড়ে দ্বিতীয় লকডাউনের দাবি জা‌নি‌য়ে আসছে। কিন্তু সরকার দে‌শের অর্থনী‌তির কথা ভেবে পু‌রো দেশে লকডাউন না দেওয়ার পক্ষে ছিলেন।

তবে প‌রি‌স্থি‌তি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চ‌লে যাওয়ার আশঙ্কায় সোমবার থেকে আবার লকডাউনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

প্রথমবারের তুলনায় করোনার দ্বিতীয় তর‌ঙ্গে বেশি সংখ্যক মানুষের প্রাণহানি ঘটছে।

জানা যায়, লকডাউন ২ ডিসেম্বর পর্যন্ত থাকতে পারে।

সূত্র: বিবিসি
৩১ অক্টোবর ২০২০
এনএইচ

আরো পড়ুন

মালয়েশিয়ায় যে ৪টি সেক্টরে বৈধ হতে পারবেন বাংলাদেশিরা

অনলাইন ডেস্ক

Sharia Compliant Finance

করোনাভাইরাস – Coronavirus Health advice