TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

ভিসা ও কাগজপত্র জটিলতায় যুক্তরাজ্য থেকে ফেরত পাঠানো হলো বাংলাদেশিদের

যুক্তরাজ্য থেকে অভিবাসন আইন ভঙ্গের অভিযোগে ফেরত পাঠানো হয়েছে ১৫ বাংলাদেশিকে। বিশেষ একটি চার্টার ফ্লাইটে তাদের দেশে পাঠানো হয়। ফেরত আসাদের মধ্যে সিলেট, কুমিল্লা, চট্টগ্রামসহ বিভিন্ন জেলার বাসিন্দা রয়েছেন।

জানা গেছে, ফেরত আসা বাংলাদেশিদের মধ্যে কারও বৈধ পাসপোর্ট থাকলেও ভিসার মেয়াদ অনেক আগেই শেষ হয়ে গিয়েছিল। অন্যদিকে, কিছু মানুষের কোনো বৈধ কাগজপত্রই ছিল না। দীর্ঘদিন অবৈধভাবে অবস্থান করায় তাদের গ্রেপ্তার করে যুক্তরাজ্য সরকার দেশে ফেরত পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেয়।

সাম্প্রতিক সময়ে যুক্তরাজ্য অভিবাসন আইন আরও কঠোর করছে। অবৈধভাবে অবস্থানকারীদের শনাক্ত করতে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবেই বাংলাদেশিদের ফেরত পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র।

অভিবাসন বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, নতুন আইন কার্যকরের ফলে সামনে আরও বাংলাদেশিকে দেশে ফেরত পাঠানো হতে পারে। যুক্তরাজ্যে অবস্থানরত অনিবন্ধিত বাংলাদেশিদের এ বিষয়ে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া

এম.কে
২৯ আগস্ট ২০২৫

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যের বর্ডার ফোর্স কার্যত সামরিক নিয়ন্ত্রণেঃ আইআরআর-এর প্রতিবেদন

যুক্তরাজ্যের কেয়ার ভিসা নিয়ে হোম অফিসের ব্যর্থতা প্রকাশ

ব্রেক্সিট মন্ত্রী লর্ড ফ্রস্টের পদত্যাগ