6.3 C
London
January 16, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

মালয়েশিয়ায় চালু হচ্ছে অনলাইন বিশেষ পাশ

মালয়েশিয়ায় বিদেশিদের প্রবেশ ও দেশটিতে অবস্থানরত বিদেশিদের জন্য একটি অনলাইন বিশেষ পাশ (ইএসপি) চালু করতে যাচ্ছে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ (জেআইএম)। আগামী বছরের জানুয়ারিতে এটি চালু হবে।

সোমবার মালয়েশিয়ার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সভা শেষে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দাতুক সেরি সাইফুদ্দিন নাসুশন ইসমাইল।

সাইফুদ্দিন নাসুশন বলেন, এই বিশেষ পাশ অভিবাসন বিভাগের যানজট কমানোর পাশাপাশি সংস্থাটিকে ডিজিটালাইজড করার অন্যতম প্রচেষ্টার একটি উদ্যোগ।

যে কোনো বিদেশি নাগরিক যারা নতুন আবেদন, সম্প্রসারণ, দীর্ঘমেয়াদি পিএলএস, পিএলআইকে পরিবর্তনের সিদ্ধান্তের জন্য অপেক্ষা করছেন বা যারা সড়ক দুর্ঘটনা, প্রাকৃতিক দুর্যোগের মতো সমস্যার সম্মুখীন হয়েছেন এবং তাদের নিয়ন্ত্রণের বাইরে এমন পরিস্থিতিতে রয়েছেন তারাও এই ইএসপির জন্য আবেদন করতে পারবেন।

এম.কে
২৬ নভেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

সিলেটে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রি ও দাম নির্ধারণে স্বেচ্ছাচারিতা, নেই নজরদারি

অনলাইন ডেস্ক

বাংলাদেশ সফরে আসছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অস্কারে যাচ্ছে বাংলাদেশের সিনেমা ‘পায়ের তলায় মাটি নাই’