12.3 C
London
May 4, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

যুক্তরাজ্যের ৯ লাখ গাড়ি চালকের ১০০০ পাউন্ড জরিমানা হতে পারে

গত বছর মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়া ফটোকার্ড লাইসেন্সের কারণে এক হাজার পাউন্ড জরিমানার সম্মুখীন হতে পারেন ব্রিটেনের ৯ লাখ গাড়ি চালক। পিএ নিউজ এজেন্সির দ্বারা প্রাপ্ত তথ্য বলছে, ড্রাইভার অ্যান্ড ভিহিকেল লাইসেন্সিং এজেন্সি (ডিভিএলএ)-এর পরিসংখ্যান অনুসারে ৯ লাখ ২৬ হাজার লোকের লাইসেন্স মেয়াদোত্তীর্ণ হয়েছে, যা যুক্তরাজ্যের মোট গাড়ি চালকদের ২ শতাংশ।

 

বলা হচ্ছে, এই ৯ লাখ ২৬ হাজারের কিছু অংশ ডিভিএলএ-কে অবহিত না করেই গাড়ি চালানো বন্ধ রেখেছেন।

 

প্রায় ২ দশমিক ৫ মিলিয়ন ড্রাইভার তাদের ফটোকার্ডের মেয়াদ শেষ হওয়ার ৫৬ দিনের মধ্যে নবায়ন করেছিলেন।

 

ড্রাইভিং এনটাইটেলমেন্ট সাধারণত রয়ে যায় যতক্ষণ না কেউ ৭০ বছর বয়সে পৌঁছায়। তারপরে রাস্তায় গাড়ি চালানোর জন্য তাদের অবশ্যই প্রতি তিন বছরে তাদের লাইসেন্স নবায়ন করতে হবে।

 

কিন্তু ফটোকার্ড অবশ্যই প্রতি ১০ বছর পর পর নবায়ন করতে হবে যাতে এটি নিশ্চিত করা যায় যে ছবিটি ড্রাইভারের সত্যিকারের অনুরূপ।

 

ড্রাইভার আন্ড ভিহিকেল লাইসেন্সিং এজেন্সি (DVLA) এর কাছে মেয়াদোত্তীর্ণ লাইসেন্স ফেরত দিতে ব্যর্থ হওয়া রোড ট্রাফিক আইন ১৯৮৮-এর অধীনে একটি অপরাধ এবং এতে এক হাজার পাউন্ড পর্যন্ত জরিমানা হতে পারে৷

 

৩০ অক্টোবর ২০২২
এনএইচ

আরো পড়ুন

হাসপাতাল থেকে পালালেন ভারত ফেরত ১০ করোনা রোগী, ‘ভারতীয় ধরন’ ছড়ানোর শঙ্কা!

বাংলাদেশের আম রপ্তানির বড় গ্রাহক যুক্তরাজ্য

ব্যক্তিগত ইনফ্লেশন ক্যালকুলেটর: জেনে নিন মূল্যবৃদ্ধি আপনাকে কীভাবে প্রভাবিত করবে

অনলাইন ডেস্ক