8.5 C
London
February 23, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

সরাসরি রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সুপারিশ সংস্কার কমিশনের

সরাসরি রাষ্ট্রপতি নির্বাচন, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় কোনো প্রার্থীর নির্বাচন না হওয়া না ভোট ফিরিয়ে আনা ও অর্থের উৎসের স্বচ্ছতা নিশ্চিতসহ বেশ কয়েকটি সুপারিশ করেছে নির্বাচন সংস্কার কমিশন।

শনিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে সাংবাদিক সম্মেলনে এসব তথ্য জানানো হয়েছে কমিশনের পক্ষ থেকে।

কমিশনের প্রধান বদিউল আলম মজুমদার বলেছেন, রাষ্ট্রপতি নির্বাচন সরাসরি হওয়ার কথা আলোচনা হয়েছে। সব নির্বাচন প্রত্যক্ষ হওয়ার কথা বলেছেন কেউ কেউ। স্থানীয় সরকার সরকার নির্বাচন নির্দলীয় হওয়ার কথা হয়েছে, সংসদীয় পদ্ধতিতে যেন না হয়।

তিনি আরও বলেন, রাজনৈতিক ঐক্যমতের ভিত্তিতে নির্বাচন কমিশন নিয়োগের কথা এসেছে। প্রযুক্তি ব্যবহারের কথা এসেছে। সংস্কার কমিশনও এ নিয়ে ভাবছে, বিশেষ করে প্রবাসীদের ভোটের ব্যাপারে। কত শতাংশ ভোট পেলে নির্বাচিত হবেন সে বিষয়েও বলেছেন। না ভোট ফিরিয়ে আনার জন্য বলেছেন। বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় যেন কেউ নির্বাচিত না হন, সে বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।

এম.কে
২৩ নভেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

উপদেষ্টা নাহিদ ইসলামের সঙ্গে যুক্তরাজ্য রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

টিএসসিতে সমন্বয়কদের সংবাদ সম্মেলন, ত্রাণের ৮ কোটি যাবে ত্রাণ মন্ত্রণালয়ে

কার নির্দেশে ছাত্র-জনতার উপর গুলি চালানো হয়েছে, জানালেন সাবেক আইজিপি