15.5 C
London
May 30, 2025
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

স্ত্রী কর্তৃক চপেটাঘাতের শিকার বিশ্বের প্রভাবশালী এক প্রেসিডেন্ট

ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ ও তার স্ত্রী ব্রিজিত ম্যাক্রোঁর ভিয়েতনাম সফরের সময় একটি অদ্ভুত ঘটনা সামাজিক মাধ্যমে তীব্র আলোচনা সৃষ্টি করেছে। হ্যানয় বিমানবন্দরে অবতরণের পর একটি ভিডিওতে দেখা যায়, ব্রিজিত হঠাৎ করে ম্যাক্রোঁর মুখে হাত দিয়ে ধাক্কা দেন।
ঘটনাটি ক্যামেরায় ধারণ করা হলে তা মুহূর্তেই সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়। ভিডিওতে দেখা যায়, ম্যাক্রোঁ কিছুটা বিস্মিত হলেও হাসিমুখে জনতার দিকে হাত নাড়েন। ঘটনাটি প্রকাশের পর অনেকেই সামাজিক মাধ্যমে রসিকতা করতে শুরু করেন।

তবে ফরাসি প্রেসিডেন্টের দপ্তর এলিসি প্যালেস থেকে জানানো হয়েছে, এটি কোনো দ্বন্দ্ব নয় বরং একটি ব্যক্তিগত মজার মুহূর্ত। প্রেসিডেন্ট ম্যাক্রোঁ নিজেও বলেন, “এটি আমাদের মধ্যে খুনসুটি – দাম্পত্য সম্পর্কের স্বাভাবিক অংশ।” তিনি আরও যোগ করেন, “বিষয়টিকে অতিরঞ্জিত করে ব্যাখ্যা করা হচ্ছে।”

এ সফরটি ছিল দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ায় ফ্রান্সের কৌশলগত সম্পর্ক জোরদারের অংশ। ভিয়েতনামের পর ম্যাক্রোঁ ইন্দোনেশিয়া ও সিঙ্গাপুর সফর করেন। ফরাসি কর্মকর্তারা জানান, সফরের মূল উদ্দেশ্য ছিল চীন ও যুক্তরাষ্ট্রের বিকল্প হিসেবে ফ্রান্সকে প্রতিষ্ঠিত করা।

উল্লেখ্য, ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ ও ব্রিজিত ম্যাক্রোঁর সম্পর্ক দীর্ঘদিন ধরেই আলোচিত। ব্রিজিত ছিলেন ম্যাক্রোঁর স্কুল শিক্ষিকা, এবং তাদের মধ্যে ২৪ বছরের বয়সের পার্থক্য রয়েছে। ২০০৭ সালে তারা বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন।

সূত্রঃ রয়টার্স

এম.কে
২৬ মে ২০২৫

আরো পড়ুন

চীনের পর রেকর্ড হারে কমলো জাপানের জনসংখ্যা

জাপানে প্রতি ১০ জনে একজনের বয়স ৮০, উদ্বিগ্ন সরকার

২০২৪ সালে ফতুর হবে রাশিয়া

নিউজ ডেস্ক