26.2 C
London
June 22, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশযুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

অবশেষে মন্ত্রীত্ব ছাড়তে বাধ্য হলেন টিউলিপ সিদ্দিক

টিউলিপ সিদ্দিক বাংলাদেশি আর্থিক যোগসূত্রের অভিযোগে ট্রেজারি মন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন।

বাংলাদেশের ক্ষমতাচ্যুত নেতা শেখ হাসিনার সাথে সম্পৃক্ত এবং দূর্নীতির মাধ্যমে অর্জিত সম্পত্তিতে বসবাসের কারণে টিউলিপ সিদ্দিক চাপের মুখে ছিলেন।

টিউলিপ সিদ্দিক, যিনি সিটি এবং দুর্নীতি দমন মন্ত্রী ছিলেন, তার ফিনান্সিয়াল যোগসূত্র নিয়ে বারবার প্রশ্ন ওঠার পর ট্রেজারি মন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করতে বাধ্য হন তিনি।

তার খালা শেখ হাসিনার সাথে সম্পৃক্ত একাধিক সম্পত্তিতে বসবাস করার তথ্য প্রকাশিত হওয়ার পর সিদ্দিক নিজেকে কেয়ার স্টারমারের মন্ত্রিপরিষদ মানদণ্ডের উপদেষ্টা লরি ম্যাগনাসের কাছে রেফার করেন।

সাবেক বাংলাদেশি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গত বছর ০৫ আগস্ট একটি গণআন্দোলনের মুখে পড়ে পদত্যাগ করেন।

টিউলিপ সিদ্দিক তার অর্জিত সম্পদ, রাশিয়ার সাথে বাংলাদেশের অর্থ কেলেঙ্কারি নিয়ে চাপের মুখে ছিলেন। সেন্ট্রাল লন্ডনের কিংস ক্রসের কাছে একটি দুই বেডরুমের ফ্ল্যাট এবং হ্যাম্পস্টেডের আরেকটি বাড়ি নিয়েও টিউলিপ সিদ্দিকের উপর প্রশ্ন উত্থাপিত হয়।

সূত্রঃ দ্য গার্ডিয়ান

এম.কে
১৪ জানুয়ারি ২০২৫

আরো পড়ুন

প্রতিজন যাত্রীর পেছনে £১৮০ খরচঃ ক্যামব্রিজশায়ারে লোকসানী বাস রুট তদন্তে কর্তৃপক্ষ

স্কুলে প্রতিভার আলো ছড়াচ্ছে ব্রিটিশ-বাংলাদেশি শিশুরা

অনলাইন ডেস্ক

আজহারীর পর শায়খ আহমাদুল্লাহর ভিসা বাতিল করলো অস্ট্রেলিয়া