17.5 C
London
August 9, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

আন্দোলনে নিহত ৭০৮ জনের পরিচয় প্রকাশ করলো সরকার

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ঘিরে ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে নিহতদের নামের তালিকা প্রকাশ করেছে সরকার। তালিকায় প্রাথমিকভাবে ৭০৮ জনের পরিচয় জমা হয়েছে। তবে পরবর্তী সময়ে তা আরও বাড়তে পারে।

মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের উপ-সচিব উম্মে হাবিবার সই করা গণবিজ্ঞপ্তিতে এ খসড়া তালিকার তথ্য জানানো হয়েছে।

এর আগে গত ৯ সেপ্টেম্বর মন্ত্রণালয়ের প্রাথমিক তালিকায় নিহতের সংখ্যা ৬৩১ বলা হয়েছিল। সেই হিসাবে হালনাগাদে নিহতের সংখ্যা বেড়েছে ৭৭ জন।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের ম্যানেজমেন্ট ইনফরমেশন সিস্টেম বা এমআইএস শাখা আন্দোলনে আহত ও নিহতদের এই তালিকা তৈরি করছে। সারাদেশের সরকারি-বেসরকারি হাসপাতাল থেকে তথ্য নিয়ে করা এ তালিকা নিয়মিত হালনাগাদ করা হচ্ছে।

মঙ্গলবার এক গণবিজ্ঞপ্তিতে স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ জানিয়েছে, নতুন তালিকাটি আগামী ৬ অক্টোবর পর্যন্ত সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে। তালিকায় থাকা নিহতদের বিষয়ে কোনো মতামত, পরামর্শ এবং নতুন কোনো তথ্য থাকলে এ সময়ের মধ্যে নিকটস্থ সরকারি হাসপাতালে যোগাযোগ করার পরামর্শ দিয়েছে স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ।

এম.কে
২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

লাইনে দাঁড়িয়ে ড. ইউনূসকে আলিঙ্গন করলেন পিটার হাস

মধ্যরাতে দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ

পিলখানা হত্যাকাণ্ডের প্রকৃত কারণ উদঘাটনে স্বাধীন কমিশন গঠন