3.6 C
London
February 3, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

‘আপনাদের আম্মু আর ফিরবে নাঃ হাসনাত আব্দুল্লাহ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, যারা সচিবালয়ে আমাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে তাদের উদ্দেশে বলতে চাই, আপনাদের আম্মু আর দেশে ফিরবে না। আমরা যাকে সীমান্তের ওপারে পাঠিয়েছি সেই খুনি হাসিনা আর ফিরবে না।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) শহীদ মিনারে আয়োজিত সমাবেশে তিনি বলেন।

হাসনাত বলেন, এই ফ্যাসিবাদী সরকার মানুষের ভোটাধিকার কেড়ে নিয়েছে। বিএনপি জামায়াতসহ যে সকল দল রয়েছে, আলেম ওলামারা রয়েছেন, ইসলামী অ্যাক্টিভিস্ট রয়েছে- সবার বাক স্বাধীনতা কেড়ে নিয়েছে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক বলেন, এখনও দেশে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো হয়নি। এখনও সিন্ডিকেট রয়েছে। যে হত্যাগুলো ঘটেছে আমরা সেইসব হত্যাকাণ্ডের বিচার করতে পারিনি। আমরা চাই, অতি শিগগির পিলখানা হত্যাকাণ্ডের বিচার হোক। শাপলা চত্বরে আলেম ওলামাদের হত্যা করা হয়েছে। গত ১৬ বছরের সকল গুম খুনের বিচার করতে হবে। আমাদের একমাত্র শত্রু আওয়ামী লীগ।

হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, আওয়ামী লীগের বিপক্ষে ফ্যাসিবাদের বিপক্ষে আমাদের সংগ্রাম জারি থাকবে। আবার দেখা হবে ১৫ জানুয়ারি ঘোষণাপত্র নিয়ে।

এদিন সকাল থেকেই লোকে লোকারণ্য হয়ে ওঠে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার। জুলাই আন্দোলনে অংশ নেয়া সাধারণ শিক্ষার্থীসহ সমাবেশে যোগ দেন অভ্যুত্থানে আহত ও নিহত পরিবারের সদস্যরা।

এম.কে
০১ জানুয়ারি ২০২৫

আরো পড়ুন

নিউইয়র্কের পোস্ট অফিসের গুদামে বাংলাদেশের পোস্টাল ব্যালট

‘মুজিব ভাই’ বিতর্কঃ ৪২ কোটি কীভাবে ৪ হাজার কোটির গুজবে রূপ নিল

শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না মোদিঃ প্রধান উপদেষ্টা