TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

ইতালিতে নতুন রাষ্ট্রদূত শামীম আহসান


শামীম আহসানকে ইতালিতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত হিসেবে নিয়োগের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। তিনি এখন নাইজেরিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

সোমবার (২৪ আগস্ট) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিসিএস ১১তম ব্যাচের পেশাদার কূটনীতিক শামীম আহসান ১৯৯৩ সালের এপ্রিলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে যোগদান করেন।

২০১৪ সালের এপ্রিলে নিউইয়র্কের কনসাল জেনারেল হিসেবে নিয়োগ পাওয়ার আগে তিনি ওয়াশিংটন ডিসি, রোম, নাইরোবি, দোহা ও কুয়েতসহ বিভিন্ন শহরে বাংলাদেশের মিশনে দায়িত্ব পালন করেন।

১৯৬৬ সালে ১ সেপ্টেম্বর জন্ম নেওয়া শামীম আহসান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞানে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর। তিনি ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ থেকে নিরাপত্তা, কৌশল ও উন্নয়ন বিষয়ে ন্যাশনাল ডিফেন্স কোর্সও (এনডিসি) সম্পন্ন করেছেন। ইউনিভার্সিটি অব কুয়েত থেকে আরবি ভাষাবিষয়ক কোর্সও সম্পন্ন করেন এ কূটনীতিক।


২৪ আগস্ট ২০২০
এনএইচটি

আরো পড়ুন

বাংলাদেশের ব্যাপারে সতর্কতা জারি করল যুক্তরাষ্ট্র

উপদেষ্টা পুত্রের সাথে বরিশাল ঘুরে গেলেন আওয়ামী লীগ নেতা ও সাবেক মন্ত্রীর পুত্র

সেফ এক্সিটের আলামতঃ লাল পাসপোর্ট ছাড়ছেন উপদেষ্টারা