12.2 C
London
May 5, 2025
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

কানাডায় খালিস্তানপন্থীদের প্রতিক্রিয়াঃ মোদি-অমিত শাহদের ব্যর্থতাই ঘৃণার বীজ বুনছে প্রবাসেও

কানাডায় সম্প্রতি অনুষ্ঠিত একটি খালিস্তানপন্থী মিছিল আবারও চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিল—ভারতের শাসকগোষ্ঠীর ভুল নীতিই আজ বিশ্বজুড়ে ভারতীয়দের বিভাজনের দিকে ঠেলে দিচ্ছে। মিছিলে দাবি তোলা হয় কানাডা হতে ৮ লাখ হিন্দুকে ভারতে ফেরত পাঠানোর, এবং একটি বিশাল ট্রাকে তৈরি করা হয় জেলের মডেল, যার ভেতরে রাখা হয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ এবং পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস. জয়শঙ্করের কুশপুত্তলিকা।

এই ঘটনা খালিস্তানপন্থীদের উসকানির ফল নয় শুধু—এটা বর্তমান ভারত সরকারের ধর্মীয় পক্ষপাতিত্ব, দমননীতি এবং সংখ্যালঘুদের প্রতি বৈষম্যমূলক আচরণের সরাসরি প্রতিক্রিয়া। দেশে গণতন্ত্রকে চাপা দিয়ে, সাংবাদিকদের কণ্ঠ রোধ করে, সংখ্যালঘুদের আতঙ্কে রেখে যে “নতুন ভারত” তৈরি হয়েছে, তারই প্রতিবাদ প্রতিধ্বনিত হচ্ছে বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে।

মোদি-অমিত শাহরা দেশ চালাতে ব্যর্থ হয়েছেন—এটা এখন আর শুধু বিরোধী দলের অভিযোগ নয়, আন্তর্জাতিক পরিসরেও ভারতীয়দের ক্ষোভে তা স্পষ্ট। কানাডার রাজপথে এমন স্পষ্ট বার্তা—ক্ষমতার অপব্যবহার আর ধর্মের নামে রাজনীতি এক সময় বুমেরাং হয়ে ফিরে আসে।

সূত্রঃ ইন্ডিয়া টুডে

এম.কে
০৫ মে ২০২৫

আরো পড়ুন

চীনের জলসীমায় যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধ জাহাজের প্রবেশের অভিযোগ

মার্কিনিরা মনে করছে, এই পদক্ষেপে যুক্তরাষ্ট্রই বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হবে

যোগ্যকে বাদ দিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার পদ বাগিয়ে নেন পুতুল