16.6 C
London
September 2, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

কিংবদন্তি শিল্পী শাহ আবদুল করিমের অনুমতি ছাড়া বিজ্ঞাপন ব্যবহারের অভিযোগ

বাংলাদেশের কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী শাহ আবদুল করিমের দুটি গান অনুমতি ছাড়া বাণিজ্যিক বিজ্ঞাপনে ব্যবহারের অভিযোগ উঠেছে। তার পরিবার গ্রামীণফোন লিমিটেডের বিরুদ্ধে ২০ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণের দাবি করেছে। এই দুই গান হলো ‘রঙিলা বাড়ৈ’ এবং ‘কোন মিস্ত্রি নাও বানাইছে’।
২৭ আগস্ট, শাহ আবদুল করিমের পুত্র শাহ নূরজালালের পক্ষ থেকে সুপ্রিম কোর্টের ব্যারিস্টার রাজিন আহমেদ গ্রামীণফোনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ইয়াসির আজমানকে আনুষ্ঠানিকভাবে আইনি নোটিশ প্রদান করেন।

নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে, গ্রামীণফোন অনুমতি, লাইসেন্স বা স্বীকৃতি ছাড়াই ২০১৬ সালের একটি টিভিসি ও ২০২২ সালের একটি ডিজিটাল বিজ্ঞাপনে শাহ আবদুল করিমের গান ব্যবহার করেছে। ব্যারিস্টার রাজিন আহমেদ বলেন, এই গানগুলো শুধুমাত্র সংগীত নয়, বাংলাদেশের সাংস্কৃতিক ও আধ্যাত্মিক ঐতিহ্যের অংশ। অনুমতি ছাড়া বাণিজ্যিকভাবে ব্যবহার করা কেবল আইনের পরিপন্থী নয়, বরং একজন কিংবদন্তি শিল্পীর প্রতি চরম অসম্মান।

পরিবারের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, তারা তাদের উত্তরাধিকার রক্ষায় আইন অনুযায়ী সর্বোচ্চ পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন। এই নোটিশের পর গ্রামীণফোনের অফিসিয়াল প্রতিক্রিয়া এখনও জানা যায়নি।

সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া

এম.কে
০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আরো পড়ুন

লেফটেন্যান্ট জেনারেল মজিবুর বরখাস্ত ও সাইফুল বাধ্যতামূলক অবসরে

বিসিবি সভাপতি ফারুকের বিরুদ্ধে অনাস্থা জানিয়ে ৮ পরিচালকের চিঠি

বাফুফে সাধারণ সম্পাদককে ২ বছর নিষিদ্ধ করলো ফিফা