TV3 BANGLA
Uncategorized

ক্লাস নেয়ায় কোভিড পজেটিভ ব্রিটিশ শিক্ষককে চাকরি থেকে বরখাস্থ


করোনা হয়েছে জানার পরেও ক্লাস চালিয়ে যাওয়ায় একজন শিক্ষককে বরখাস্ত করা হয়েছে। যুক্তরাজ্যের কার্ডিফের কিচেনার প্রাইমারি স্কুলে এই শিক্ষক করোনা নিয়েই পাঁচটি ক্লাসে মোট দেড়শো শিশুকে পড়িয়েছেন।

ওই স্কুলের প্রধান শিক্ষক রিনা প্যাটেল সোমবার (২ নভেম্বর) শিক্ষার্থীদের বাবা-মা এবং পরিচর্যাকারীদের একটি ভিডিও বার্তায় এ খবর জানান।

কার্ডিফ কাউন্সিল বলেছেন, তদন্ত চলাকালীন সময়ে ওই শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। শিক্ষকের নাম প্রকাশ করা হয়নি।

মিস প্যাটেল বলেন, ওই শিক্ষক করোনা পজেটিভ নিয়েই স্কুলে এসেছেন এবং ক্লাস নিয়েছেন। তিনি আমাদের জানাননি যে তার পরীক্ষা করা হয়েছে বা তিনি ফল পেয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, আমার খুব রাগ লাগছে এটা ভেবে যে একজন মানুষ কিভাবে এমন কাজ করতে পারে! তার এই কাজে আমি হতাশ। বাচ্চারা এবং তাদের সুরক্ষাই আমার কাছে সবার আগে।

এই শিক্ষক এক সপ্তাহ আগে করোনা পরীক্ষা করেছেন, স্থানীয় গণতন্ত্র প্রতিবেদনের পরিষেবা জানান। এই শিক্ষকের সংস্পর্শে আসা পাঁচজন কর্মী এবং ১৫০ জন শিক্ষার্থী জনস্বাস্থ্য ওয়েলসের পরামর্শে হোম কোয়ারেন্টাইনে আছেন।

তদন্ত শেষ হয়ে গেলে কাউন্সিল পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে আমাদের জানাবেন, স্কুলের প্রধান শিক্ষক বলেন।

সূত্র: বিবিসি
৪ নভেম্বর ২০২০
এসএফ / এনএইচ

আরো পড়ুন

সিলেট পরিক্রমা Ep 1

Law with N Rahman ll 13 June 2020

চীনের মুসলিমরা কেমন আছে

অনলাইন ডেস্ক