TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিকশীর্ষ খবর

গাজায় পরমাণু বোমা ফেলার পরামর্শ, বরখাস্ত ইসরাইলি মন্ত্রী

হামাসের সঙ্গে সংঘাতের মধ্যে গাজা উপত্যকায় পারমাণবিক বোমা ফেলার পরামর্শ দেয়ায় ইসরাইলের বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু সরকার থেকে এক মন্ত্রীকে বরখাস্ত করা হয়েছে।

রোববার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় জানিয়েছে, সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী আমিচাই ইলিইয়াহুকে ‘পরবর্তী নোটিশ’ না দেয়া পর্যন্ত সরকারের কর্মকাণ্ড থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।

আমিচাই একজন কট্টর জাতীয়তাবাদী রাজনীতিক। নেতানিয়াহুর জোট সরকারের অংশ হিসেবে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রীর দায়িত্ব পান তিনি। ইসরাইল-ফিলিস্তিন সংঘাত শুরুর পর এরই মধ্যে নানা চরম বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন তিনি। সবশেষ গাজায় পরমাণু বোমা ফেলার পরামর্শ দেন তিনি।

সম্প্রতি কোল বারামা রেডিওকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে ইসরাইলের এই মন্ত্রী বলেন, হামাসের অভিযানের জবাবে ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডে ইসরাইল যে মাত্রায় হামলা চালাচ্ছে তাতে তিনি পুরোপুরি সন্তুষ্ট না। গাজায় ‘সবাইকে হত্যা করতে’ পরমাণু বোমার মতো কোনো অস্ত্র ব্যবহার করা হবে কিনা-উপস্থাপকের এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘সেটা অন্যতম অপশন’।

এম.কে
০৫ নভেম্বর ২০২৩

আরো পড়ুন

ট্র‍্যাম্প প্রশাসনের হাত ধরে যে বড় পরিবর্তন আসছে আমেরিকার ইমিগ্রেশন আইনে

হিথ্রো বিমানবন্দরে সন্ত্রাসবাদের অভিযোগে দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার

নিউজ ডেস্ক

বার্মিংহামে নবজাতককে না দেখেই কোভিডে মারা গেলেন মা

অনলাইন ডেস্ক