6.3 C
London
March 31, 2025
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

‘চোখের বদলে চোখ’, হিজবুল্লাহর কঠোর হুঁশিয়ারি

লেবাননে হিজবুল্লাহর ৩০০ স্থাপনাকে টার্গেট করে বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি বাহিনী। এ হামলায় দেশটিতে শতাধিক নিহত এবং চার শতাধিক মানুষ আহত হয়েছেন।

এ ঘটনার প্রতিশোধ হিসেবে ‘চোখের বদলে চোখ’, ‘প্রাণের বদলে প্রাণ’ নেওয়ার কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছে লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠীটি।

সোমবার বিকালে এক বিবৃতিতে ইসরাইলি হামলায় এ বিপুল সংখ্যক হতাহতের ঘটনায় শোক প্রকাশ করে হিজবুল্লাহ, দখলদারদের উদ্দেশ্যে তাদের ঘরবাড়ি ছাড়ার কঠোর আহ্বান জানিয়েছে।

গোষ্ঠীটি লেবানিজ জনগণের বিরুদ্ধে ইসরাইলি সেনাবাহিনীর চালানো আক্রমণের কঠোর প্রতিশোধ নেওয়া হবে বলে ঘোষণা দিয়েছে।

হিজবুল্লাহর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ইসরাইলি বাহিনী যেভাবে লেবাননের জনগণের বিরুদ্ধে অপরাধ সংঘটিত করেছে, তার প্রতিক্রিয়ায় ইহুদি বসতিগুলোতে হামলা চালানো হবে।

এ সময় দখলদার ইহুদি বাসিন্দাদের নিজেদের বাড়িঘর ছেড়ে চলে যাওয়ার জন্য সতর্ক করা হয়েছে, যাতে তারা হিজবুল্লাহ বাহিনীর হামলার সম্মুখীন না হয়।

এদিকে, ইসরাইলি সরকারও তাদের আক্রমণাত্মক বিমান হামলার পর লেবানন থেকে নিজ দেশের বেসামরিক নাগরিকদের সরিয়ে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে।

সূত্রঃ মেহের নিউজ এজেন্সি

এম.কে
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

জেমস বন্ড সিরিজের নিয়ন্ত্রণ পুরোপুরি অ্যামাজনের হাতে

বিনা খরচে হজ করবে গাজায় হতাহতদের পরিবার, সৌদি বাদশাহর নির্দেশ

নিউজ ডেস্ক

স্প্যানিশ রিসোর্টে ব্রিটিশ কিশোরীকে ধর্ষণ, গ্রেফতার ৬ ফরাসি পর্যটক