8.5 C
London
March 19, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

জনকণ্ঠে ‘র’-এর রহস্যময় সক্রিয়তা, সাংবাদিকদের চাকুরিচ্যুতি ও সংবাদ প্রচার বন্ধ

দৈনিক জনকণ্ঠে সম্প্রতি ভারতীয় গোয়েন্দা সংস্থা ‘র’ (RAW)-এর প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ উঠেছে। ৩১ জুলাই রাত থেকে পত্রিকার মালিক অফিসের হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপগুলোতে অস্বাভাবিকভাবে সক্রিয় ছিলেন। তিনি একাধিক সাংবাদিককে ফোনে হেনস্তা করেন এবং কিছু ভারতীয় নাম্বারের ব্যক্তিকে হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে যুক্ত করেন। তাদের কর্মকাণ্ড ছিল সন্দেহজনক ও রহস্যময়।

 

১ আগস্ট স্বৈরাচার আওয়ামী লীগের শোক প্রস্তাবের সাথে একাত্মতা প্রকাশ করে পত্রিকার ফেসবুক পেজে ব্যানারের ফটোকার্ডের রঙ লাল থেকে কালো করে খবর প্রচার করা হয়। এই পদক্ষেপে পত্রিকার সাংবাদিক ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা তীব্র প্রতিবাদ জানায়।

প্রতিবাদের জেরে হঠাৎ করেই ২০ জন সাংবাদিককে চাকরিচ্যুত করে মালিকপক্ষ। এই ঘটনা জনকণ্ঠের সাংবাদিকদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি করে।

চাকরিচ্যুতির প্রতিবাদে পত্রিকার সকল সাংবাদিক ও কর্মকর্তা-কর্মচারী একযোগে সংবাদ প্রচার বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয়। এর ফলে জনকণ্ঠের স্বাভাবিক কার্যক্রম স্থবির হয়ে পড়ে এবং পত্রিকাটি অভ্যন্তরীণ অস্থিরতার মুখে পড়েছে।

সূত্রঃ জনকণ্ঠ

এম.কে
০৩ আগস্ট ২০২৫

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যে সাংসদদের কর্তৃক বাংলাদেশের বর্তমান সরকার সম্পর্কে সমালোচনা করা রিপোর্ট প্রত্যাখ্যান

ভারতের স্পাইসজেটকে আকাশসীমা ব্যবহারে নিষিদ্ধ করল বাংলাদেশ

বিএনপির নেতৃত্বে আসতে যাচ্ছেন কি জাইমা রহমান!