22.5 C
London
April 29, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

জুলাই গণহত্যা নিয়ে বিতর্কিত প্রশ্ন, চাকুরি হারালেন তিন সাংবাদিক

সচিবালয়ে সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীকে জুলাই গণহত্যা নিয়ে বিতর্কিত প্রশ্ন করে চাকরি হারিয়েছেন তিন সাংবাদিক। মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) টেলিভিশন চ্যানেলগুলোর বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এছাড়াও বেসরকারি টিভি চ্যানেল দীপ্ত টিভির সংবাদ কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

চাকুরিচ্যুতরা হলেন- এটিএন বাংলার বিশেষ প্রতিনিধি ফজলে রাব্বি, দীপ্ত টিভির সিনিয়র রিপোর্টার রহমান মিজান ও চ্যানেল আইয়ের সিনিয়র রিপোর্টার বাশার।

এটিএন বাংলার চেয়ারম্যান ড. মাহফুজুর রহমান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ‘অফিস শৃঙ্খলা পরিপন্থি কার্যকলাপের জন্য গত ২০১৬ সালের ৫ জুন, ২০২২ সালের ৭ নভেম্বর সতর্কীকরণ এবং পরবর্তীতে ২০২৩ সালের ১৯ অক্টোবর এবং ২০২৪ সালের ২৯ আগস্ট পরপর দুইবার আপনাকে চাকুরি থেকে সাময়িক অব্যাহতি দেয়া হয়েছিল। আপনার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে মানবিক কারণে বিশেষ বিবেচনায় চাকুরিতে পুনঃবহাল করা হয়। এর পরও আপনি রিপোর্টিং এর ক্ষেত্রে যথাযথ পেশাগত দায়িত্ব পালন না করায় আপনাকে চাকুরি হতে বরখাস্ত করা হলো।’

দীপ্ত টিভির এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, আপনাকে তাৎক্ষণিকভাবে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হল। কাজী মিডিয়া লিমিটেড থেকে আপনার পাওনা আদায় করার জন্য অনুরোধ করা হচ্ছে।

এর আগে গতকাল সোমবার সচিবালয়ে সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীকে জুলাই গণহত্যা নিয়ে বিতর্কিত প্রশ্ন করেন। বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ব্যাপক সমালোচনা শুরু হয়। এ ঘটনার একদিন পর আজ চাকরি হারালেন তারা।

এম.কে
৩০ এপ্রিল ২০২৫

আরো পড়ুন

মায়ের জানাজাতে অংশ নিতে পারেননি এস আলম ও তার ছয় ভাই

২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলাঃ তারেক-বাবরসহ সব আসামি খালাস

নিউজ ডেস্ক

সিটি নির্বাচনের হাল হকিকত