5.2 C
London
December 26, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে সহিংসতার ছবি-ভিডিও চেয়েছে পুলিশ

বাংলাদেশে গত জুলাই-অগাস্টের আন্দোলনে ছাত্র-জনতার ওপর হামলা, হত্যা ও গুলিবর্ষণের ঘটনাগুলোর তথ্য-প্রমাণ ও ডিজিটাল এভিডেন্স সংগ্রহ করার উদ্যোগ নিয়েছে পুলিশ।

রোববার পুলিশ সদর দপ্তরের মিডিয়া বিভাগের এআইজি ইনামুল হক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই আহ্বান জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে গত বছরের পহেলা জুলাই থেকে পাঁচই আগস্ট পর্যন্ত ব্যক্তিগতভাবে ধারণকৃত স্থির চিত্র ও ভিডিও ফুটেজ ও ‘আন্দোলনের ছবি’ http://andolonerchobi.police.gov.bd ওয়েবসাইটে আপলোড করার জন্য সবার প্রতি আহ্বান জানানো হয়।

এতে বলা হয়, একটি মোবাইল নাম্বার দিয়ে প্রতি ঘণ্টায় সর্বোচ্চ একটি এবং প্রতিদিন সর্বোচ্চ পাঁচটি করে স্থির চিত্র ও ভিডিও ফুটেজ আপলোড করা যাবে। প্রতিটি ফাইল আপলোডের পূর্বে আপলোডকারীর মোবাইল নাম্বারে একটি ওটিপি প্রেরণ করা হবে। আপলোডকৃত ফাইলসমূহ আপলোডকারীর মোবাইল নাম্বার দিয়ে লগ-ইন করে দেখা যাবে।

আগামী ১১-২৫শে ফেব্রুয়ারি ২০২৫ পর্যন্ত ওই ওয়েবসাইটে স্থির চিত্র ও ভিডিও ফুটেজ আপলোড করা যাবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

এম.কে
১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আরো পড়ুন

বাংলাদেশ ভ্রমণে যুক্তরাষ্ট্রের সতর্কবার্তা

শহিদ নাফিজের দেহ বহনকারী সেই রিকশাটি আনা হলো গণভবনের স্মৃতি জাদুঘরে

আন্দোলনে প্রাথমিক বিজয়, কোটা সংস্কারে রাজি সরকার