20.5 C
London
June 27, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

ট্রাম্পের দলেও ড. ইউনূসের বন্ধু আছে, জানালেন প্রেস সচিব

মার্কিন নির্বাচনে ডোনাল্ড ট্রাম্পের জয়ে আমেরিকার সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক আরও উন্নতির শিখরে যাবে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। ডেমোক্রেটিক ও রিপাবলিক দুই দলেই ড. ইউনূসের বন্ধু আছে জানিয়ে প্রেস সচিব বলেন, ট্রাম্পের জয়ে সম্পর্ক আরও গভীর হবে বলে মনে করি আমরা।

বুধবার (৬ নভেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের সংবাদ সম্মেলনে সমসাময়িক নানা বিষয়ে প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

বাংলাদেশের সংখ্যালঘুর নির্যাতনের বিষয়ে দেওয়া ট্রাম্পের টুইট সম্পর্কে জানতে চাইলে সাংবাদিকের এক প্রশ্নের জাবাবে প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেন, ডোনাল্ড ট্রাম্প যখন বাংলাদেশ ইস্যুতে টুইট করেছেন তখন তিনি প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ছিলেন। আমরা মনে করি, সংখ্যালঘু নির্যাতন নিয়ে উনাকে ভুল তথ্য দেওয়া হয়েছে। প্রেসিডেন্ট হয়ে তিনি নিশ্চয়ই এসব খতিয়ে দেখবেন। এ দেশে সংখ্যালঘু নির্যাতনের খবর খুব বেশি অতিরঞ্জিত।’

এসময় তিনি বলেন, ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প কেন সেই টুইট করেছেন তা তিনি জানেন। এটা নিয়ে আমরা ইতোমধ্যে বলেছি। আর নতুন করে বলার কিছু নেই।’

এদিকে গতকাল রাতে চট্টগ্রামের ইসকনের ঘটনা বিষয়ে প্রেস সচিব জানান, এ বিষয়ে সিএমপি কমিশনারকে জানিয়েছেন। তার সঙ্গে যোগাযোগ করলে আপনারা বিস্তারিত জানতে পারবেন।

এম.কে
০৬ নভেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

মানুষের মলমূত্র থেকে তৈরি সার নিরাপদ: গবেষণা

৪৮ ইন্টারনেট সেবাদাতার লাইসেন্স বাতিল করলো বিটিআরসি

শিক্ষার্থীদের বুকে যেন আর একটি গুলি না লাগেঃ সোহেল তাজ

নিউজ ডেস্ক