13.3 C
London
April 29, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

তীব্র খরতাপ শেষে সিলেটে আবারও বন্যার শঙ্কা

ভাদ্র মাস একেবারে শেষ প্রান্তে। দুদিন পরই আসছে শরৎকালের শেষ মাস আশ্বিন। বর্ষা শেষে রূপম স্নিগ্ধতা নিয়ে চলা এই শরৎকালে সিলেটে প্রতিদিনই ছিলো বৃষ্টির পূর্বাভাস, মাঝে-মধ্যে বৃষ্টিও হয়েছে। কিন্তু ভাদ্রের শেষ দিকে তীব্র খরতাপে পুড়েছে সিলেট।

এরই মধ্যে সিলেটে স্বল্পমেয়াদি বন্যার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর এবং বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্রের পূর্বাভাস বলছে, সিলেট বিভাগে এবং এর উজানে ভারতীয় অংশেও বৃষ্টি শুরু হয়েছে। আগামী দুই থেকে তিন দিন ওই বৃষ্টি চলতে পারে। ফলে সিলেটের প্রধান নদী সুরমা, কুশিয়ারা, মনু, খোয়াই, ধলা ও রিগোয়াইন নদীর পানি দ্রুত বাড়বে।

এতে ওই নদী তীরবর্তী এলাকার নিম্নাঞ্চল আগামীকাল থেকে ১৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সময়ে প্লাবিত হতে পারে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, সিলেট বিভাগে বৃষ্টি বেশি হতে পারে। সিলেটের কোথাও কোথাও ভারী থেকে অতি ভারি বৃষ্টির আশঙ্কা আছে। এতে পাহাড় ধসেরও আশঙ্কা আছে।

এদিকে বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকাল সিলেটে ৩৬.৮ ডিগ্রি তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস। এদিন সকাল থেকেই তাপমাত্র উত্তপ্ত হয়ে উঠে। ফলে শহরে কমে যায় মানুষের চলাচল।

এম.কে
১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

ড. ইউনূসের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারেঃ দুদক পিপি

এনসিপির ছাত্রনেতাদের অভিযোগে তোলপাড় ইউনুস সরকার, মুখ খুললেন উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান

ঢাকায় নতুন ব্রিটিশ হাই কমিশনার সারাহ কুক

নিউজ ডেস্ক