8.5 C
London
February 23, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

ফাঁদে পা না দেওয়ার আহ্বান শায়খ আহমাদুল্লাহর

কোনো অবস্থাতেই কারো উস্কানির ফাঁদে পা না দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন শায়খ আহমাদুল্লাহ।

কোনো নির্দিষ্ট ঘটনার দিকে ইঙ্গিত না করলেও বর্তমানে দেশের অস্থিতিশীল পরিস্থিতি ও চট্টগ্রামে এক ব্যক্তির ইসকন বিরোধী ফেসবুক পোষ্টকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট ঘটনার প্রেক্ষিতে তিনি এই আহ্বান জানিয়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

গতকাল বুধবার (৬ নভেম্বর) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেইজে তিনি লিখেছেন, আমাদের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির উজ্জ্বল ঐতিহ্যে কালিমা লেপনের নানামুখী চক্রান্ত চলমান আছে। সবাইকে সর্বোচ্চ সতর্কতা ও ধৈর্য ধারণের আহ্বান করছি। কোনো অবস্থাতেই কারো উস্কানির ফাঁদে কেউ যেন পা না দেয়।

শায়খ আহমাদুল্লাহ সমসাময়িক ঘটনা নিয়ে প্রায় সব সময় নিজের মতামত ব্যক্ত করেন। দেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় তিনি সবর থাকেন সব সময়।

এর আগে স্বৈরাচার শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর দুবৃত্তরার সাধারণ জনগণ ও সংখ্যালঘুদের জান-মালের উপর হামলা ও লুটপাট শুরু করলে তিনি সবাইকে সংযত হওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেছিলেন, বর্তমানে অনেক সুযোগ সন্ধানী এমন কিছু কাজ করছে যা ছাত্র জনতার পুরো অর্জনকে ম্লান করে দিচ্ছে। তম্মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ একটি হলো লুটতরাজ। অনেকে রাস্তার লাইটসহ খুলে নিয়ে যাচ্ছেন।

এ সময় তিনি বলেন, সংখ্যালঘুদের জানমালের নিরাপত্তা মুসলমানদের কাছে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। আমাদের প্রত্যেকের এলাকার সংখ্যালঘুর, বাসা-বাড়ি, স্থাপনা, উপাসনালয় যেন নিরাপদ থাকে, কেউ হামলা চালাতে না পারে, কোনো ধরনের দুষ্টচক্র যেন সুযোগ নিতে না পারে এ বিষয়ে সজাগ থাকতে হবে। প্রত্যেক মসজিদের ইমাম-মুয়াজ্জিনরা নিজের মসজিদের মাইকে এলান করে সবাইকে এমন অরাজকতা থেকে মুক্ত থাকার আহ্বান জানান।

এম.কে
০৭ নভেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

দূতাবাসে ২০,০০০ পাসপোর্ট, বাংলাদেশীদের ধৈর্য ধরতে বললেন ইতালির রাষ্ট্রদূত

আমরা আপনার সরকারের সাথে কাজ করতে উন্মুখঃ ড. ইউনূসকে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী

বাংলাদেশে বিনিয়োগ করবে আমিরাতের ২ কোম্পানি