TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

বাংলাদেশ-ভারত দিনাজপুর সীমান্তে চরম উত্তেজনাঃ নাগরিক বিনিময়ে মীমাংসা

দিনাজপুরের বিরল উপজেলার দ্বীপনগর সীমান্তে শুক্রবার সকালে বিএসএফ দুই বাংলাদেশি নাগরিক—আল-আমিন (২২) ও জাহিদুল ইসলাম (২০)-কে ধরে নিয়ে যায়। তারা সীমান্তের কাছাকাছি জমিতে কাজ করছিলেন বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।
ঘটনার পর স্থানীয় গ্রামবাসীরা প্রতিবাদে সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করা দুই ভারতীয় নাগরিককে আটক করে। পরে তাদের বিজিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়।

বিকেলে দ্বীপনগর সীমান্তে বিজিবি ও বিএসএফ-এর মধ্যে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে উভয় পক্ষ ভুল বোঝাবুঝির কথা স্বীকার করে। বৈঠক শেষে আটক দুই বাংলাদেশিকে দেশে ফিরিয়ে আনে বিজিবি এবং ভারতীয় নাগরিকদেরও বিএসএফের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

এ ঘটনায় এলাকায় কিছু সময় উত্তেজনা তৈরি হলেও বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। বিজিবি জানিয়েছে, সীমান্তে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে নজরদারি আরও বাড়ানো হয়েছে।

এম.কে
০২ মে ২০২৫

আরো পড়ুন

স্টারলিংক ইন্টারনেটেও আছে আড়িপাতার সুযোগ

নতুন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান

নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশসহ ৯ দেশের ওপর আরব আমিরাতের ভিসা নিষেধাজ্ঞা