11.5 C
London
April 23, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

ভারতেই শেখ হাসিনা, দুবাই স্থানান্তরের খবর গুজব

বাংলাদেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার পর থেকে ভারতে রয়েছেন স্বৈরাচার শাসক, ছাত্র-জনতার গণহত্যাকারী সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। দিল্লি থেকে শেখ হাসিনার দুবাইয়ে খবরটি গুজব। ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসির বাংলা বিভাগ এবং ভারতীয় গণমাধ্যম আনন্দবাজার হাসিনার ভারতে অবস্থান করার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়ও সোমবার (৭ অক্টোবর) রাতে জানিয়েছেন, তার মা ভারত ছেড়ে গিয়েছে বলে যে খবর শোনা যাচ্ছে, তা সঠিক নয়। ভারত ছেড়ে যেতে শেখ হাসিনার উপর কোনো চাপ নেই বলে জানায় ভারতীয় গণমাধ্যম।

আনন্দবাজার বলছে, বাংলাদেশে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে প্রাণ বাঁচাতে শেখ হাসিনা দুই মাসের বেশি সময় আগে ভারত পালিয়ে এসেছেন, তখন তার কূটনৈতিক পাসপোর্ট ছিল। ফলে ৪৫ দিন পর্যন্ত ভারতে থাকাটা দুদেশের দ্বিপাক্ষিক চুক্তি অনুযায়ী বৈধ। কিন্তু, এরপর অবৈধ হয়ে যাওয়ার তিন সপ্তাহ পরেও শেখ হাসিনা তিন সপ্তাহ কীভাবে দিল্লিতে অবস্থান করছেন, তা নিয়ে নরেন্দ্র মোদি সরকার এখনও কোনো কিছু স্পষ্ট করেননি।

সূত্রঃ বিবিসি / আনন্দবাজার

এম.কে
০৮ অক্টোবর ২০২৪

আরো পড়ুন

ইসির অধীনে থাকবে না এনআইডি, দায়িত্ব পাবে স্বাধীন ডেটা অথরিটি

ভারতে বসে শেখ হাসিনার বিবৃতি ভালোভাবে নিচ্ছে না সরকার

বাংলাদেশ সহ বিশ্বের ১৮০ দেশে চালু গুগল বার্ড