21.7 C
London
July 15, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

ভারতের প্রথম ‘চিফ অব ডিফেন্স স্টাফ’ হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় স্বস্ত্রীক নিহত

ভারতের তামিলনাড়ুতে একটি হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে দেশটির চিফ অফ ডিফেন্স স্টাফ বিপিন রাওয়াত নিহত হয়েছেন।

 

সেনাপ্রধানের পদ থেকে অবসর গ্রহণের পর ২০২০ সালের জানুয়ারিতে চিফ অব ডিফেন্স স্টাফ পদের দায়িত্ব গ্রহণ করেন বিপিন রাওয়াত। প্রথমবারের মতো ভারতে এ পদ তৈরি করে বিপিন রাওয়াতকে নিয়োগ দেয়া হয়। তিনি ভারতের সেনাবাহিনীর আধুনিকায়নের দিকে মনোনিবেশ করেছিলেন।

 

ভারতীয় বিমানবাহিনী এক বার্তায় জানিয়েছে, হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় জেনারেল রাওয়াত, তার স্ত্রী এবং আরো ১১ জন আরোহী নিহত হয়েছেন।

 

আরও জানা যায়, হেলিকপ্টারটিতে মোট ১৪ জন আরোহী ছিলেন । তাদের একজনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

 

এ দুর্ঘটনায় ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং এ ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন। হেলিকপ্টারে আরোহীদের মধ্যে কয়েকজন জ্যেষ্ঠ সামরিক কর্মকর্তা ছিলেন বলেও জানা যাচ্ছে।

 

মি. রাওয়াত সুলুর বিমানঘাঁটি থেকে নীলগিরি পর্বতের ওয়েলিংটনে ডিফেন্স সার্ভিসেস কলেজের একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যাচ্ছিলেন। যাবার পথে শৈল শহর ঊটির কাছে কুন্নুরে দুর্ঘটনাটি ঘটে।

 

৮ ডিসেম্বর ২০২১
নিউজ ডেস্ক

আরো পড়ুন

ঝড়ের মুখে রানওয়ের উপর টালমাটাল বিমান যেভাবে অবতরণ করল!

জার্মানির জনসংখ্যার ১৮ ভাগ অভিবাসী

ইংল্যান্ডের লিজহোল্ড প্রপার্টি মর্গেজ