21.8 C
London
September 6, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

মামলামুক্ত আওয়ামী সমর্থকদের মনোনয়ন দেবে জাতীয় পার্টিঃ মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা

জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা ঘোষণা দিয়েছেন যে, মামলা নেই এমন আওয়ামী লীগ সমর্থকদের মনোনয়ন দেওয়া হবে আসন্ন নির্বাচনে। তার এই মন্তব্যকে ঘিরে রাজনৈতিক অঙ্গনে তীব্র আলোচনা শুরু হয়েছে। অনেকে মনে করছেন, এতে জাতীয় পার্টির রাজনৈতিক অবস্থান আরও প্রশ্নবিদ্ধ হয়ে পড়বে।

জাতীয় পার্টিকে ঘিরে সাম্প্রতিক সময়ে একের পর এক বিতর্ক সামনে আসছে। গতকাল দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে হামলার ঘটনা ঘটে, যেখানে প্রতিবাদকারীরা জাপাকে আওয়ামী লীগের ‘বি-টিম’ আখ্যা দিয়ে নতুন করে আন্দোলনের হুমকি দেয়। এ ধরনের ঘটনায় দলের ভেতর ও বাইরে সমালোচনার ঝড় বইছে।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, গত ১৭ বছরে জাতীয় পার্টি নিজেদের স্বকীয়তা ধরে রাখতে ব্যর্থ হয়েছে। আওয়ামী লীগের ছায়াতলে থেকে বিভিন্ন সময়ে ক্ষমতার অংশীদার হলেও তারা স্বাধীন রাজনৈতিক শক্তি হিসেবে জায়গা করে নিতে পারেনি। এর ফলে দলটির গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে ভোটারদের মধ্যে সংশয় আরও বেড়েছে।

এছাড়া গণতান্ত্রিক পার্টির নেতা নুরুর ওপর হামলা নিয়েও সমালোচনা আরও তীব্র হয়েছে। অনেকেই মনে করছেন, আওয়ামী সমর্থকদের জন্য মনোনয়ন খোলা রাখার ঘোষণা দলটির ভেতরকার মতভেদকে বাড়িয়ে তুলবে এবং রাজনৈতিক পরিস্থিতিকে নতুন মোড় দেবে।

বিশ্লেষকরা আশঙ্কা করছেন, এ ধরনের সিদ্ধান্ত জাতীয় পার্টির ভবিষ্যৎ রাজনীতিতে মারাত্মক প্রভাব ফেলতে পারে। ভোটারদের আস্থা হারালে দলটি ক্রমেই প্রান্তিক হয়ে পড়বে বলে তাদের মত।

সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া

এম.কে
০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আরো পড়ুন

সিলেটের রায়হান হত্যাঃ এসআই আকবরের জামিনে ক্ষোভের ঝড়

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে শুল্ক ইস্যুর ইতিবাচক সমাধান হবেঃ প্রধান উপদেষ্টা

বন্দিদের ভারতে পাঠাতেন শেখ হাসিনাঃ আনন্দবাজারের প্রতিবেদন