TV3 BANGLA
বাকি বিশ্বশীর্ষ খবর

মালয়েশিয়ায় অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে অভিযান, বাংলাদেশিসহ আটক ৫০১

মালয়েশিয়ার ইমিগ্রেশন বিভাগের অভিযানে বাংলাদেশিসহ ৫০১ জন আটক হয়েছে। তারা অনেকদিন ধরেই দেশটিতে অবৈধভাবে অবস্থান করছিল বলে জানা যায়।

 

স্থানীয় সময় শুক্রবার (১৪ অক্টোবর) রাতের দিকে সেলাঙ্গর রাজ্যের সেকশন ২২-এর একটি শিপিং কোম্পানীর গুদামে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। আটক বিদেশিদের মধ্যে রয়েছে ভারত, ইন্দোনেশিয়া, নেপাল, বাংলাদেশ, মিয়ানমার ও শ্রীলঙ্কার নাগরিক। তাদের বয়স ১৫ থেকে ৫২ বছরের মধ্যে।

 

অভিবাসন বিভাগের উপ-পরিচালক জানান, আটকদের অনেকেরই পাসপোর্টের মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে। তাদের অনেকের কাছে কোনো বৈধ ভ্রমণ নথি ছিল না। তারা অবৈধভাবেই দেশটিতে বসবাস করছিল।তাদের বেশিরভাগই নির্মাণ প্রতিষ্ঠানে পরিচ্ছন্নতা ও নির্মাণ শ্রমিক হিসেবে কাজ করছিলেন।

 

দেশটির কর্মকর্তারা দীর্ঘদিন ধরে এসব অবৈধ অভিবাসীর কার্যকলাপ ও গতিবিধি পর্যবেক্ষণ করছিলেন এবং স্থানীয় জনসাধারণের তথ্যের ভিত্তিতে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

 

১৬ অক্টোবর ২০২২
নিউজ ডেস্ক

আরো পড়ুন

মোদির শাসনামলে ভারতীয় মুসলিমদের অবস্থা কী?

যুক্তরাজ্যে করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট

যুক্তরাজ্য যাওয়ার পথে নিহত দুই অভিবাসনপ্রত্যাশী, এক সপ্তাহে উদ্ধার চার শতাধিক

অনলাইন ডেস্ক