11.3 C
London
February 11, 2026
TV3 BANGLA
Uncategorized

মাস্ক না পরলে ২০০ পাউন্ড জরিমানা, রাত ১০টার পর পাব কার্ফিউ

যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়া ঠেকাতে কঠোর বিধিনিষেধ প্রস্তাব করেছেন। এই রোগের বিস্তার রোধে এই নতুন পদক্ষেপে পুলিশ এবং সেনাবাহিনীকে পাশে থেকে সহায়তা করার কথা বলেন তিনি।

ডেইলি মেইল সূত্রে জানা যায়, মাস্ক না পরার জন্য ২০০ পাউন্ড জরিমানা এবং রাত ১০টার পাব কার্ফিউ জারি করা হবে। বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) থেকে যুক্তরাজ্যের সবগুলো পাব, বার এবং রেস্তোঁরাগুলো রাত দশটার পর থেকে এই কারফিউয়ের আওতায় থাকবে। এদিকে নাগরিকদের নিজ বাড়িতে বসে কাজ করার জন্য পরামর্শ দিয়েছেন বোরিস।

ভাইরাসটির বিরুদ্ধে লড়াইয়ে যুক্তরাজ্য একটি ‘বিপদজনক টার্নিং পয়েন্টে’ রয়েছে এবং এই নতুন বিধিনিষেধগুলো ছয় মাসের জন্য হতে পারে বলে জানিয়েছেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রী আরো বলেন, নতুন বিধিনিষেধগুলো এই রোগকে নিয়ন্ত্রণে রাখতে ব্যর্থ হলে এর থেকেও কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

বিশেষজ্ঞরা ইতোমধ্যে সতর্ক করে দিয়েছেন, অক্টোবরের মাঝামাঝি সময়ে যুক্তরাজ্যে একদিনে ৫০ হাজার করোনা রোগী এবং ২০০ জন দৈনিক মৃত্যুর শিকার হতে পারে।

আরও পড়ুন:
‘অক্টোবরে দৈনিক কোভিড আক্রান্তের হার ৫০ হাজারে পৌঁছাবে’

২৩ সেপ্টেম্বর ২০২০ 
এসএফ / এনএইচ

আরো পড়ুন

দল থেকে পদত্যাগ করছেন বরিস জনসন

অনলাইন ডেস্ক

What Is The Benefit Cap?

Weekly Reload ll 26 September 2020