TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

যুক্তরাজ্যের লন্ডনে আগামী সপ্তাহ জুড়ে তীব্র বৃষ্টিপাতের শঙ্কা

যুক্তরাজ্যের আবহাওয়া অফিস আবহাওয়ার পূর্বাভাসে লন্ডনে আগামী সপ্তাহে অবিরাম বৃষ্টি ও তুষারপাতের ইঙ্গিত করেছে।

মেট অফিস ভবিষ্যদ্বাণী করেছে আগামী বুধবারে দিনের প্রথমভাগে লন্ডনে ভারী বর্ষণ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে এবং বৃহস্পতিবার, শুক্রবারে দিনের বেশিরভাগ সময় ধরে বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে। তাছাড়া স্কটল্যান্ডে আবহাওয়া অফিস রবিবার, সোমবার বৃষ্টির জন্য হলুদ সতর্কবার্তা জারি করেছে। যা স্কটল্যান্ডের পশ্চিম উপকূল দিয়ে প্রভাবিত হবে।

মেট অফিস বন্যার শঙ্কা প্রকাশ করে জানায়, ” সম্ভাবনা রয়েছে বাড়ি এবং ব্যবসায় প্রতিষ্ঠান প্লাবিত হওয়ার, যার ফলে কিছু বিল্ডিং ক্ষতিগ্রস্থ হতে পারে। যে অঞ্চলে বন্যা সম্ভাবনা রয়েছে সেখানে বাস ও পরিবহন পরিষেবা বিলম্ব বা বাতিলকরণের সম্ভাবনা রয়েছে।”

লন্ডনে, বিবিসির আবহাওয়া রিপোর্টে দেখা যায়, আগামী সপ্তাহের দ্বিতীয় অংশের বেশিরভাগ এবং এমনকি সপ্তাহের পরেও বৃষ্টিপাত হতে পারে। তাদের ভবিষ্যদ্বাণী অনুসারে বৃহস্পতিবার সকালে বৃষ্টিপাতের বেগ সবচেয়ে বেশি হতে পারে।

মেট অফিসের একজন মুখপাত্র যোগ করেন, “ হালকা মেঘে মঙ্গলবার আকাশ ঢাকা থাকবে এবং বাতাসের বেগ প্রবল হবে। তাছাড়া পুরো সপ্তাহ জুড়ে বৃষ্টিপাতের শঙ্কা থাকবে। তাই ঘর থেকে বের হতে সতর্কীকরণ ব্যবস্থা নেয়া প্রয়োজন।”

সূত্রঃ বিবিসি

এম.কে
০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪

আরো পড়ুন

করোনার তৃতীয় ঢেউয়ের আশঙ্কার কথা জানালেন ব্রিটিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক

রুয়ান্ডা প্রকল্পের নামে ১৩৪ মিলিয়ন ফান্ড ধ্বংস করেছে কনজার্ভেটিভ সরকারঃ রিপোর্ট

যুক্তরাজ্যের মানবাধিকার গ্রুপের প্রধানমন্ত্রীকে নতুন কর্মপরিকল্পনা প্রদান