8.7 C
London
October 23, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের চলাফেরায় সতর্ক থাকতে বলল দূতাবাস

চলমান কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস বাংলাদেশে বসবাসরত দেশটির নাগরিকদের চলাফেরার বিষয়ে সতর্ক করেছে। সোমবার ১৫ জুলাই ঢাকার মার্কিন দূতাবাসের ওয়েবসাইটে ভ্রমণ সতর্কতা হালনাগাদ করা হয়।

তাতে দেশটির নাগরিকদের সতর্ক করে বলা হয়, সরকারি চাকরিতে কোটার বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ বিস্তৃত হয়ে ঢাকা ও এর পার্শ্ববর্তী এলাকা এবং অন্যান্য শহরে ছড়িয়ে পড়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে। পরিস্থিতি ক্রমশ অস্থিতিশীল হয়ে উঠছে।

এ ধরনের বিক্ষোভ স্থানীয় পরিবহন পরিষেবাগুলো‌কে প্রভাবিত করতে পারে এবং ঢাকায় আসা-যাওয়া কঠিন হ‌তে পা‌রে।

দূতাবাস আরও বলেছে, মার্কিন নাগরিকদের সতর্কতা পালন করা উচিত এবং মনে রাখা উচিত বিক্ষোভ সংঘর্ষে কিংবা সহিংসতায় পরিণত হতে পারে। সেজন্য বি‌ক্ষোভ এ‌ড়ি‌য়ে চলার পাশাপা‌শি কোনো বড় সমাবেশের আশেপাশে থাক‌লে সতর্কতা অবলম্বন করুন।

এম.কে
১৬ জুলাই ২০২৪

আরো পড়ুন

বাংলাদেশ হতে শ্রমিক নিতে চায় বেলারুশ

ভিসার মেয়াদ নিয়ে চিন্তার কোনো কারণ নেই: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক

বন্দিদের ভারতে পাঠাতেন শেখ হাসিনাঃ আনন্দবাজারের প্রতিবেদন