17 C
London
June 25, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় খালাস পেলেন তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নোয়াখালীতে দায়ের করা রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা থেকে খালাস পেয়েছেন। অভিযোগ প্রমাণ না করতে পারায় আদালত তাকে খালাস দিয়েছে।

মঙ্গলবার (০১ অক্টোবর) সকালে নোয়াখালী জেলা জজ আদালতে বিশেষ বিচারিক আদালতের সিনিয়র জেলা জজ মো. আহসান তারেক এই রায় দেন।

এর আগে, ২০১৪ সালে নোয়াখালী জেলা যুবলীগের যুগ্ম আহবায়ক একরামুল হক বিপ্লব মামলাটি দায়ের করেন।

জানা যায়, ২০১৪ সালের ১৫ ও ১৭ ডিসেম্বর তারেক রহমান লন্ডনে থেকে বঙ্গবন্ধুকে ‘রাজাকার’, ‘পাকবন্ধু’ বলে সরকারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন ধরনের উসকানিমূলক মন্তব্য করেন। পরে যা বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে প্রকাশ হয়।

এ ঘটনায় তারেক রহমানকে আসামি করে ২০১৫ সালের ২৭ ফেব্রুয়ারি বেগমগঞ্জ মডেল থানায় মামলাটি দায়ের করা হয়।

পরে এ মামলায় তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে আদালত। বিভিন্ন ধারায় আনা অভিযোগ রাষ্ট্রপক্ষ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণ করতে না পারায় তাকে খালাস দেওয়া হয়।

মামলায় রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অ্যাড. এবিএম জাকারিয়া, অ্যাড. রবিউল হাসান পলাশ, অ্যাড. নুরুল আমিন, অ্যাড. আবদুল মান্নান ভুঁইয়া, অ্যাড. মাসুদ হাসান।

তারেক রহমান ন্যায় বিচার পেয়েছেন মন্তব্য করেন বেগমগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি কামাক্ষা চন্দ্র দাসসহ দলের নেতাকর্মীরা।

এম.কে
০২ অক্টোবর ২০২৪

আরো পড়ুন

ধানমন্ডিতে গ্রেপ্তার সংগীতশিল্পী ও সাবেক এমপি মমতাজ

বজ্রপাতে বেশি মৃত্যু সিলেটে

শমসেরনগর বিমানবন্দরে ফ্লাইট চালু করতে আগ্রহী বেসরকারি এয়ারলাইন্সগুলো

অনলাইন ডেস্ক