14.3 C
London
May 12, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানের নামকরণের দায়িত্ব নিজেদের কাঁধে তুলে নেওয়া যাবে নাঃ হেফাজত

হেফাজতে ইসলামের শীর্ষ নেতারা বলেছেন, রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান ও স্থাপনাগুলোর নামকরণের দায়িত্ব কোনও ব্যক্তি বা গোষ্ঠীবিশেষ কর্তৃক নিজেদের কাঁধে তুলে নেওয়া সমীচীন নয়। এ বিষয়ে যেকোনও অভিপ্রায় কিংবা গণআকাঙ্ক্ষা প্রস্তাবনা আকারে উপস্থাপন করা যেতে পারে।

শনিবার (১০ আগস্ট) বিকালে বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ-এর উদ্যোগে নৈরাজ্য প্রতিরোধ ও শান্তি প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে সভাপতিত্ব করেন হেফাজত মহাসচিব মাওলানা সাজিদুর রহমান। ওই সমাবেশে নেতারা এসব কথা বলেন।

হেফাজতের নেতারা বলেন, ‘রাষ্ট্রীয় কোনও কোনও গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠানে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির একটা প্রবণতা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। কোথাও কোথাও বিদ্রোহ-বিশৃঙ্খলা ও তাকে কেন্দ্র করে জনমানসে বিক্ষোভ তৈরির চেষ্টা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। বর্তমান পরিস্থিতিতে এ জাতীয় বিক্ষোভ তৈরিতে হেফাজতে ইসলাম বিশ্বাস করে না। চলমান পরিস্থিতিতে দেশব্যাপী শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষাই হেফাজতে ইসলামের প্রধান লক্ষ্য।’

‘সর্বস্তরের জনগণ, নেতাকর্মী ও আলেম সমাজকে সর্বোচ্চ ধৈর্য ও সহনশীলতার সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবিলা করার উদাত্ত আহ্বান জানাচ্ছি।’

হেফাজতের নেতারা বলেন, রাষ্ট্রের যেকোনও প্রয়োজনে আলেম সমাজ কাজ করতে সদা প্রস্তুত এবং প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রে তাদের পরামর্শ ও মতামত নেওয়ার জন্য অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন তারা।

এম.কে
১১ আগস্ট ২০২৪

আরো পড়ুন

বাংলাদেশ সরকারের ছাত্রলীগ নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন জারি

নিউজ ডেস্ক

রিটার্ন জমা সহজ করতে মোবাইল অ্যাপ আনছে এনবিআর

দিনে আসছে ৯০০ কোটি টাকার রেমিট্যান্স