14.1 C
London
August 10, 2025
TV3 BANGLA
ইউরোপ

রোমানিয়ায় কোভিড হাসপাতালে আগুন, নিহত ১০

রোমানিয়ায় একটি হাসপাতালে শনিবার (১৪ নভেম্বর) আগুনে অন্তত ১০ ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। ওই হাসপাতালে করোনা রোগীদের চিকিৎসা দেয়া হচ্ছিল। রোববার (১৫ নভেম্বর) বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ তথ্য জানায়।

দেশটির কর্মকর্তাদের সূত্রে বলা হয়, পিয়াত্রা নিমট কাউন্টি হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্রে (আইসিইউ) প্রথমে আগুন লাগে। পরে তা আইসিইউর পাশের রুমগুলোতে ছড়িয়ে পড়ে।

আগুন লাগার কারণ সম্পর্কে স্পষ্ট করে কিছু জানাতে পারেননি দেশটির সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। তারা বলছেন, অগ্নিকাণ্ডের এই ঘটনায় অন্তত সাতজন আহত হয়েছেন। তাদের অবস্থা গুরুতর। আহত ব্যক্তিদের মধ্যে একজন চিকিৎসকও রয়েছেন।

রোমানিয়ার স্বাস্থ্যমন্ত্রী নেলু তাতারু বলেছেন, অগ্নিকাণ্ড থেকে বেঁচে যাওয়া ছয়জন রোগীকে আরেকটি করোনা হাসপাতালে স্থানান্তর করা হবে। আর আহত চিকিৎসককে রাজধানীর একটি হাসপাতালে স্থানান্তর করা হবে।

রোমানিয়ার স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, যে হাসপাতালটিতে আগুন লেগেছে, তারা তাদের অন্য একটি ফ্লোরে আইসিইউ চালাবে।

দেশটির সরকারি আইনজীবীরা জানিয়েছেন, হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি তারা তদন্ত করে দেখবেন।

নিউজডেস্ক
১৫ নভেম্বর ২০২০

আরো পড়ুন

হজ করতে অষ্ট্রিয়া হতে পায়ে হেঁটে সৌদি আরব

নিউজ ডেস্ক

স্পেনের অর্থনীতিতে ধস, শংকায় ইউরোপের প্রবাসীরা

অনলাইন ডেস্ক

কোরআন পোড়ানো সেই যুবকের মৃতদেহ পাওয়া গেলো নরওয়েতে