10 C
London
March 19, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

লন্ডনযাত্রা পিছিয়ে গেল খালেদা জিয়ার!

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে বিদেশ নিতে প্রস্তুতি প্রায় সম্পন্ন করেছে তার পরিবার। তার জন্য গঠিত মেডিক্যাল বোর্ডের সাতজন চিকিৎসকসহ অন্য সফরসঙ্গীদের ভিসাপ্রক্রিয়াও প্রায় শেষ পর্যায়ে।

বিএনপির একটি নির্ভরযোগ্য সূত্র জানায়, শুক্রবার (৮ নভেম্বর) খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রার কথা থাকলেও তা কয়েক দিন পেছাতে পারে। এরই মধ্যে বিএনপি চেয়ারপারসনসহ সফরসঙ্গীরা যুক্তরাজ্যের ভিসা পেয়ে গেছেন।

তবে এখনও যুক্তরাষ্ট্রের ভিসাপ্রক্রিয়া চলমান।

জানা গেছে, লং ডিসট্যান্স স্পেশালাইজড এয়ার অ্যাম্বুল্যান্সে তাকে প্রথমে যুক্তরাজ্যের লন্ডনে নেওয়া হবে। সেখান থেকে তিনি চিকিত্সার জন্য যুক্তরাষ্ট্র কিংবা জার্মানি যেতে পারেন।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, ‘ঢাকা থেকে খালেদা জিয়া প্রথমে যুক্তরাজ্যের লন্ডনে যাবেন। সেখান থেকে পরে তাকে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী লিভার প্রতিস্থাপনের জন্য যুক্তরাষ্ট্র কিংবা জার্মানির কোনো মাল্টিডিসিপ্লিনারি হেলথ সেন্টারে নেওয়া হতে পারে।’

বিএনপি চেয়ারপারসনের ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. মোহাম্মদ আল মামুন বলেন, ‘বিএনপি চেয়ারপারসনকে সর্বোচ্চ উন্নত চিকিৎসা দিতে সব ধরনের প্রক্রিয়া চলছে। আশা করি, দ্রুত তাকে বিদেশ নেওয়া সম্ভব হবে।’

৭৯ বছর বয়সী সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া লিভার সিরোসিস, হৃদরোগ, ফুসফুস, আর্থ্রাইটিস, কিডনি, ডায়াবেটিস, চোখের সমস্যাসহ বিভিন্ন রোগে ভুগছেন।

এম.কে
০৮ নভেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

সাবেক এমপি মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন গ্রেপ্তার

এমএলএম এমটিএফই বন্ধ, চলে গেলো কয়েক হাজার কোটি টাকা

“দ্য লিভিং লিজেন্ডঃ বিনা পারিশ্রমিকে ২০০০-এরও বেশি কিডনি ট্রান্সপ্লান্ট”