18.8 C
London
June 17, 2026
TV3 BANGLA
ইউরোপশীর্ষ খবর

লিবিয়া উপকূলে বাংলাদেশিসহ ৬৫ অভিবাসনপ্রত্যাশী উদ্ধার

লিবিয়ার উত্তরে অবস্থিত দেরনা উপকূল থেকে ৬৫ অভিবাসন প্রত্যাশীকে উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধারদের মধ্যে সবাই পুরুষ এবং অধিকাংশই বাংলাদেশি নাগরিক বলে জানা গেছে।

 

জানা যায়, বুধবার (১৮ আগস্ট) লিবিয়ার উত্তরের দেরনা শহরের উপকূলীয় অঞ্চলের ভূমধ্যসাগরীয় অংশ থেকে তাদের উদ্ধার করেছে লিবিয়ার উপকূলরক্ষীরা। স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বরাতে এই খবর জানায় এনজিও মাইগ্রেন্ট রেসকিউ ওয়াচ।

আরও জানা যায়, বুধবার সকালে দেরনা উপকূল থেকে ভূমধ্যসাগর অতিক্রম করার উদ্দেশ্যে যাত্রা করা নৌকাটির ইঞ্জিন বিকল হয়ে সাগরে থেমে গেলে লিবিয়ার আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর ১৬৬ নাম্বার ব্যাটিলিয়ন ইউনিয়ন ও কোস্ট গার্ডের যৌথ অভিযানে অভিবাসীদের উদ্ধার করা হয়।

 

উদ্ধারের পর অভিবাসীদের সাময়িক সময়ের জন্য দেরনা ফাউন্ডেশন ফর মাইগ্রেন্ট এবং হিউম্যানিট্যারিয়ান সার্ভিসে স্থানান্তর করা হয়। পরবর্তীতে তাদের সবাইকে লিবিয়ার অবৈধ অভিবাসন বিরোধী দপ্তরের আওতায় নিয়ে যাওয়া হয় বলে জানায় মাইগ্রেন্টস রেসিকিউ ওয়াচ।

 

২০ আগস্ট ২০২১
নিউজ ডেস্ক

আরো পড়ুন

এপ্রিলে কমেছে যুক্তরাজ্যের নিত্যপণ্যের মুদ্রাস্ফীতি

হাফ প্যান্ট পরে সংবাদ পাঠ করলেন বিবিসির উপস্থাপক

অনলাইন ডেস্ক

টি-টোয়েন্টিতে প্রথমবারের মতো অস্ট্রেলিয়াকে হারাল বাংলাদেশ