14.9 C
London
June 1, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

শাওনের সাম্প্রতিক যত ‘বিতর্কিত’ কর্মকাণ্ড

আওয়ামী লীগ পন্থি অভিনেত্রী ও নির্মাতা মেহের আফরোজ শাওনকে রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকা থেকে রাষ্ট্রীয় ষড়যন্ত্রের অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার পতনের পর তার বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিতর্কিত কর্মকাণ্ড ও ষড়যন্ত্রে যুক্ত থাকার অভিযোগ উঠে।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শাওন তার ফেসবুক পেজ থেকে বিভিন্ন সময় সরকারবিরোধী কর্মকাণ্ডে উসকানি দেওয়ার অভিযোগে অভিযুক্ত হয়েছেন। বিশেষ করে, জুলাই মাসের গণঅভ্যুত্থানে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে তার করা একাধিক পোস্ট ব্যাপক বিতর্কের সৃষ্টি করে। তিনি ‘সময়রেখা’ নামে এক অ্যালবামে নানা ধরণের বিতর্কিত পোস্ট শেয়ার করেছিলেন, যেগুলোর অনেকগুলো পরবর্তীতে ডিলিট করা হয়।

একটি পোস্টে শাওন উল্লেখ করেছিলেন, ‘বাচ্চারা এত্ত ভয় পেয়েছে?’ যা নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা হয়। তবে কিছুক্ষণ পর তিনি পোস্টটি মুছে ফেলেন।

শাওনকে আওয়ামী লীগের সমন্বয়কের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল, যা নিয়েও বিতর্ক সৃষ্টি হয়। নেটিজেনদের একাংশের ধারণা, তাকে রাষ্ট্রীয় ষড়যন্ত্রে যুক্ত করার জন্যই এমন দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল।

সম্প্রতি অমর একুশে বইমেলা নিয়েও শাওন একটি পোস্ট দেন, যা নেটিজেনদের মাঝে মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করে। তিনি বইমেলার কপিরাইট নীতি নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন, যা অনেকের মতে অযাচিত ছিল।

মেহের আফরোজ শাওনের সাম্প্রতিক কর্মকাণ্ড নিয়ে রাজনৈতিক ও সাধারণ মহলে আলোচনা চলছে। তার ফেসবুক পোস্ট এবং বিতর্কিত মন্তব্যগুলোর ফলে তিনি ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েছেন। সরকারবিরোধী কর্মকাণ্ডের সাথে তার সংশ্লিষ্টতার অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে তদন্ত চলমান রয়েছে।

এম.কে
০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আরো পড়ুন

আওয়ামীলীগ জোট সরকারের সহযোগী হাসানুল হক ইনু আটক

মার্কিন পুরস্কার প্রত্যাখ্যান করায় উমামাকে ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূতের বিশেষ সম্মাননা

ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী দূর্নীতিবাজদের ৪০০ মিলিয়নের ইউকে সাম্রাজ্যের খোঁজ