24.5 C
London
June 24, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

শিক্ষার্থীদের জন্য টাওয়ার হ্যামলেট চালু করতে যাচ্ছে ফ্রি লাঞ্চ

লন্ডন টাওয়ার হ্যামলেট কাউন্সিল ১৬ বছর বয়স পর্যন্ত প্রতিটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য বিনামূল্যে স্কুল খাবার সরবরাহ করবে। এইক্ষেত্রে শিক্ষার্থীদের বাবা মা কি পরিমাণ আয় করেন সেটাকে বিবেচনায় আনা হবে না।
কাউন্সিলটি ২০১৪ সাল থেকে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য সার্বজনীন মধ্যাহ্নভোজনে অর্থায়ন করে আসছে।
টাওয়ার হ্যামলেটসের মেয়র লুৎফুর রহমান বলেছেন, “আমরা সমস্ত প্রাথমিক ও মাধ্যমিক শিশুদের জন্য সর্বজনীন ফ্রি স্কুল খাবারের জন্য অর্থায়ন করবো। আমাদের শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিনিয়োগ করতে পেরে আমরা খুবই গর্বিত।”
মাধ্যমিক শিক্ষার্থীদের জন্য বিনামূল্যে স্কুল খাবার বাড়ানোর জন্য কাউন্সিলটির ব্যয় হবে £৫.৭ মিলিয়ন পাউন্ড । এটি কাউন্সিলের ২০২৩-২৪ বাজেটের অংশ হিসাবে অনুমোদিত হয়েছে।
একজন মুখপাত্র জানিয়েছেন, কখন এই ফ্রি খাবারের সার্ভিসটি চালু করা হবে তা ভবিষ্যতে কাউন্সিলের বৈঠকে  ঘোষণা করা হবে।
এম.কে
১৬ মার্চ ২০২৩

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যের বাজারে খুব দ্রুতই আসতে যাচ্ছে ল্যাবে তৈরি মাংস

লন্ডন অ্যাসেম্বলিতে সদস্য নির্বাচিত হলেন বাংলাদেশের মেরিনা

এবার বিচারকের আসনে বসবেন সৌদি নারীরা