24.1 C
London
June 29, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

শেখ হাসিনার ফেরাতে দিল্লিকে ঢাকার চিঠি

মানবতা বিরোধী অপরাধের অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফেরত পাঠাতে ভারতের কাছে চিঠি পাঠিয়েছে বাংলাদেশ।

সোমবার দুপুরে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আমরা শেখ হাসিনাকে ফেরত চাই বিচার ব্যবস্থার জন্য সেটা ভারতকে জানিয়েছি। নোট ভারবালের মাধ্যমে ভারত সরকারকে জানানো হয়েছে।

এর আগে, সোমবার সকালে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানান, ছাত্র-জনতার আন্দোলনে গত ৫ আগস্ট ভারতে পালিয়ে যাওয়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফেরাতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে।

ভারত থেকে শেখ হাসিনাকে ফেরত আনার বিষয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ইতোমধ্যে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে একটি চিঠি পাঠিয়েছি। এটি প্রক্রিয়াধীন।

কোন উপায়ে শেখ হাসিনাকে ফেরত পাঠানো হবে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমাদের সঙ্গে ভারতের বন্দি বিনিময় চুক্তি আছে। ওই চুক্তি অনুযায়ী হবে।

এম.কে
২৩ ডিসেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

জাতিসংঘের পরবর্তী মহাসচিব পদে আলোচনায় ড. ইউনূস

মোবাইল ফোন ব্যবহারে শীর্ষে বরিশাল, পিছিয়ে সিলেট

একই সংবেদনশীলতা থাকলে উপদেষ্টার পদ থেকে ফারুকীরও পদত্যাগ করা উচিতঃ সৈয়দ জামিল আহমেদ

নিউজ ডেস্ক