16.5 C
London
May 12, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

সিলেটের জন্য তেড়ে আসছে ‘দুঃসংবাদ’!

সিলেট বিভাগজুড়ে আগামী সাত দিনের মধ্যে বৃষ্টি শুরু হবে। এতে সুরমা নদীর পাঁচটি পয়েন্টে পানি বেড়ে বন্যা শুরু হতে পারে। তবে তা বেশি দিন স্থায়ী হবে না বলেও জানা যায়।

বাংলাদেশ সরকারের বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্র থেকে মঙ্গলবার ৩০ এপ্রিল মে মাসের প্রথম সপ্তাহের জন্য বন্যার এক পূর্বাভাসে এ তথ্য  দেওয়া হয়েছে।

এদিকে, দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোর আবহাওয়াবিদদের নিয়ে দুই দিন ভারতের পুনে শহরে একটি সম্মেলন হয়েছে। সম্মেলনে আলোচনার মূল বিষয় ছিল- বাংলাদেশসহ দক্ষিণ এশিয়ার বিভিন্ন দেশে আসন্ন বর্ষা মৌসুম (জুন-সেপ্টেম্বর)।

সম্মেলনে আবহাওয়াবিদরা জানান- এবার বর্ষায় স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি বৃষ্টি হতে পারে। আর বাংলাদেশের জন্য খবর হলো, এ দেশে বর্ষায় বৃষ্টি যেমন বেশি হবে, তেমনি বাংলাদেশের উজানে ভারতের রাজ্যগুলোতেও বৃষ্টি বেশি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। ফলে বর্ষায় বাংলাদেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চল অর্থাৎ সিলেট বিভাগে বন্যা পরিস্থিতির অবনতির আশঙ্কা আছে। বরং অন্যান্য বছর যে বন্যা হয়- তা এবার আরও ব্যাপক রূপ নিতে পারে।

এম.কে
০২ মে ২০২৪

আরো পড়ুন

বিটিআরসির নতুন চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল (অব.) এমদাদ উল বারী

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক আদালতে মামলা করা হবেঃ প্রধান উপদেষ্টা

নিউজ ডেস্ক

লেবানন থেকে দেশে ফিরলেন ৪১২ বাংলাদেশি

অনলাইন ডেস্ক