20 C
London
June 29, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

সিলেটের সব পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা

টানা বৃষ্টি আর উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে বন্যা পরিস্থিতি ভয়াবহ আকার ধারণ করায় সিলেটের প্রধান প্রধান পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ৩০ মে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, গত কয়েকদিনের বৃষ্টিপাত এবং উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে পানিতে তলিয়ে গেছে সিলেটের জৈন্তাপুর, জকিগঞ্জ, কানাইঘাট, গোয়াইনঘাট ও কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বলেন, ‘নদ-নদীর পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় এবং বিভিন্ন এলাকা পানিতে তলিয়ে সাদাপাথর, জাফলং, বিছানাকান্দিসহ অন্যতম পর্যটনকেন্দ্রগুলো খুবই ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় রয়েছে। এ অবস্থায় পর্যটন স্পটগুলোতে যাওয়ার পরিবেশ নেই। এ কারণে সিলেটের প্রধান প্রধান পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।’

এদিকে, সিলেটে বন্যাদুর্গত পাঁচ উপজেলায় বিতরণের জন্য শুকনো খাবার, চাল ও নগদ টাকা উপজেলা প্রশাসনের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে বন্যাদুর্গতদের জন্য সিলেট জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ত্রাণসামগ্রী সিলেটের পাঁচটি উপজেলার প্রশাসনের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এম.কে
৩১ মে ২০২৪

আরো পড়ুন

‘আপনারা গুলি করলে আমরা কি বসে থাকব’, বিএসএফকে বিজিবি

বঙ্গভবনে প্রবেশ করতে পারলেন না মাহী বি চৌধুরী

ভারত হাসিনাকে ফেরত না দিলেও বিচার চলবেঃ টবি ক্যাডম্যান