24.1 C
London
June 29, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশসিলেট

সিলেটের ২২৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎকেন্দ্রে উৎপাদন বন্ধ

সিলেটে এক সপ্তাহ ধরে ২২৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ কেন্দ্রে উৎপাদন বন্ধ রয়েছে। একারণে প্রতিদিন এক-তৃতীয়াংশ এলাকায় লোডশেডিং হচ্ছে। এতে ভুক্তভোগীরা দুর্ভোগের মধ্যে পড়েছেন। কর্তৃপক্ষ বলছে, অন্য উৎপাদন কেন্দ্র থেকে বিদ্যুৎ এনে ঘাটতি পূরণ করা হচ্ছে।

বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড সিলেট সূত্র জানায়, সিলেটে প্রতিদিন ২৪০ মেগাওয়াট বিদ্যুতের চাহিদা রয়েছে। তবে দেশে লোডশেডিং বেড়ে যাওয়ায় ১৬০ মেগাওয়াট করে বিদ্যুৎ পাচ্ছে তারা। এতে এক-তৃতীয়াংশ সময় লোডশেডিং হয়।

২০ জুলাই থেকে সিলেটে অতিরিক্ত তাপমাত্রা থাকার কারণে নগরীর কুমারগাওয়ের ১৩২/৩৩ কেভি গ্রিড উপকেন্দ্রের ২২৫ মেগাওয়াট পাওয়ার স্টেশন বন্ধ রয়েছে। এর পর থেকে সিলেটে শুরু হয়েছে তীব্র লোডশেডিং। তীব্র গরমে লোডশেডিংয়ে জনসাধারণের মধে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।

কুমারগাওয়ের ২২৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদনকেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মিজানুর রহমান জানান, ২০ জুলাই থেকে ২২৫ মেগাওয়াটের পাওয়ার স্টেশন বন্ধ রয়েছে। ঢাকা থেকে প্রকৌশলীরা এসে মেরামতের চেষ্টা চালাচ্ছে। এটি ঠিক করতে আরও ১০ দিনের মতো লেগে যাবে।

এম.কে
২৮ জুলাই ২০২৫

আরো পড়ুন

বেড়েছে লোডশেডিং পেছনে সামিট-আদানি!

সাবেক এমপি ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু গ্রেপ্তার

বাংলাদেশের মুসলমানেরা হিন্দুদের মন্দির রক্ষা করছেনঃ শশী থারুর