TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

১৯ জুলাই ইংল্যান্ডে করোনার বিধিনিষেধ তুলে নেওয়ার সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত

ইংল্যান্ডে আগামী ১৯ জুলাই থেকে প্রায় সকল ধরনের বিধিনিষেধ তুলে নেয়ার ঘোষণা দিয়েছেন নতুন স্বাস্থ্য সচিব সাজিদ জাভিদ। সোমবার (২৮ জুন) বিকালে পার্লান্টে তিনি এই ঘোষণা দেন। তিনি পার্লামেন্টে জানান, ১৯ জুলাই বিধিনিষেধ পুরোপুরি তুলে না নেওয়ার ক্ষেত্রে কোনো কারণ দেখছেন না।

তিনি বলেন, কোভিড নিয়েই আমাদের বেঁচে থাকতে হবে।

 

ব্রিটেনে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়লেও মৃত্যু কমে আসায় এই সিদ্ধান্ত নিতে যাচ্ছে সরকার। তাছাড়া গণহারে ভ্যাকসিন কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ায় সুফলতা দেখতে পাচ্ছে সরকার।

 

এদিকে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনও সোমবার একই কথা বলেছেন। দেশের কোভিড পরিস্থিতি নিয়ে এবারই সবচেয়ে আস্থার সঙ্গে এমন কথা বললেন জনসন।

 

কোভিড বিধি ভঙ্গ করার কারণে বাধ্য হয়ে সাবেক হেলথ সেক্রেটারি ম্যাট হ্যানকক পদত্যাগ করেন। এ নিয়ে সমালোচনার মুখে পড়া জনসন সরকার গত সপ্তাহেই অর্থনীতি সচল করে দেওয়ার আশায় ছিল।

 

২৯ জুন ২০২১
নিউজ ডেস্ক

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যে আইনজীবীদের উপর আসছে কড়া নজরদারি

৬০ বছর ব্রিটেনে থাকার পরও হোমলেসঃ উইন্ডরাশ প্রজন্মের জর্জ ক্যাম্পবেলের সংগ্রাম

যুক্তরাজ্যের অক্সফোর্ডশায়ারে বিনামূল্যে রক্তচাপ পরীক্ষাঃ ‘নীরব ঘাতক’ শনাক্তে উদ্যোগ