TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

অ্যাটর্নি জেনারেল পদ ছাড়বেন আসাদুজ্জামান, বিএনপির প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করার ঘোষণা

বাংলাদেশের অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান পদত্যাগ করে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। আজ বুধবার সুপ্রিম কোর্টে অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে এ ঘোষণা দেন।

সংবাদ সম্মেলনে মি. আসাদুজ্জামান বলেন, “আমি ভোট করব। পদত্যাগ করে গিয়ে নির্বাচন করব।” তিনি জানান, ঝিনাইদহ–১ (শৈলকূপা) আসন থেকেই এবার জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়ার পরিকল্পনা করেছেন।

বিএনপি সোমবার ২৩৭টি আসনে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করেছে। তবে ৬৩টি আসন এখনো ফাঁকা রাখা হয়েছে। ঝিনাইদহ–১ আসনটি সেই ফাঁকা আসনের মধ্যে রয়েছে, যা থেকে ধারণা করা হচ্ছে বিএনপি এই আসনে মি. আসাদুজ্জামানকেই মনোনয়ন দিতে পারে।

অ্যাটর্নি জেনারেল হওয়ার আগে মো. আসাদুজ্জামান বিএনপির মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক ছিলেন। পরবর্তীতে তিনি দলীয় পদ থেকে পদত্যাগ করে রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ আইন কর্মকর্তার দায়িত্ব নেন। এবার সেই সরকারি পদ থেকে সরে গিয়ে আবারও রাজনৈতিক মঞ্চে প্রত্যাবর্তনের ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।

তার এই পদত্যাগ ও নির্বাচন ঘোষণাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক অঙ্গনে ইতিমধ্যেই ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

সূত্রঃ বিবিসি বাংলা

এম.কে

আরো পড়ুন

উপদেষ্টা আসিফের বাবার দাপটে মুরাদনগর ছাড়া তিন পরিবার

ফয়জুল করিমকে বরিশালের মেয়র করতে বিক্ষোভ, জামানত হারানো প্রার্থীর মামলা

এনসিপির ছাত্রনেতাদের অভিযোগে তোলপাড় ইউনুস সরকার, মুখ খুললেন উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান