TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

আর্কটিক স্ন্যাপের মুখোমুখি যুক্তরাজ্য, ঘর গরম রাখার সামর্থ্য নেই লাখো ব্রিটিশের

আর্কটিক থেকে “বিপজ্জনক ঠাণ্ডা” আবহাওয়ার শংকায় রয়েছে যুক্তরাজ্য। গবেষণা বলেছে, এমন পরিস্থিতিতে যুক্তরাজ্যের স্বল্প আয়ের লাখো মানুষ ঘর গরম রাখতে পারবেন না।

 

এই ঠাণ্ডা আবহাওয়ার কারণে দুর্বল ব্যক্তিদের জন্য স্বাস্থ্য সতর্কতা জারি করেছে ইউকে হেলথ সিকিউরিটি এজেন্সি। এতে ঘর কমপক্ষে ১৮ ডিগ্রি সেন্টিগ্রেডে উষ্ণ রাখা এবং গরম খাবার খাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

 

মন্ত্রীরা নিশ্চিত করেছেন যে ইংল্যান্ড এবং ওয়েলসের ৩০০টির বেশি এলাকার লোকেরা আগামী দিনগুলোতে ঠাণ্ডা আবহাওয়ার কারণে অর্থ পাবেন। পরপর সাত দিন গড় তাপমাত্রা শূন্যের কম হলে ২৫ পাউন্ড করে দেওয়ার কথা রয়েছে।

 

তবে জোসেফ রাউনট্রি ফাউন্ডেশনের বিশ্লেষণ অনুসারে প্রায় ৭ লাখ পরিবার এখনও গরম পোশাক এবং গরম খাবারের জন্য অর্থ প্রদানের জন্য লড়াই করবে।

 

জরিপ অনুযায়ী, ৭ মিলিয়ন পরিবার কমপক্ষে একটি প্রয়োজনীয় জিনিস ছাড়াই চলছেন। প্রায় ২.৪ মিলিয়ন পরিবার এবছর বিভিন্ন বিল পরিশোধের ঋণ নিয়েছেন।

 

বিশেষজ্ঞরা আশংকা করছেন, বর্তমান কোল্ড স্ন্যাপের কারণে সেদেশের দুর্বল নাগরিকরা আবারও অর্থ ধারে বাধ্য করবে।

 

৮ ডিসেম্বর ২০২২
সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যে স্থানীয় নির্বাচনে লেবার পার্টির বড় জয়, কনজারভেটিরা ধরাশায়ী

যুক্তরাজ্যের কেয়ার ভিসা নিয়ে হোম অফিসের ব্যর্থতা প্রকাশ

ব্রিটেনে দ্বৈত নাগরিকের সংখ্যা এক দশকে দ্বিগুণ