20.1 C
London
June 22, 2026
TV3 BANGLA
মধ্যপ্রাচ্য

ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীদের হাতে বন্দি ৫ বাংলাদেশি

ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীদের হাতে প্রায় ৯ মাস ধরে পাঁচজন বাংলাদেশিসহ ২০ জন নাবিক বন্দি রয়েছেন। বন্দিদের মধ্যে ১৩ জন ভারতীয় নাগরিক রয়েছেন। বাকি দুইজন মিশরের।

রোববার (২৯ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য প্রকাশ করেছে ভারতের নিউ ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।

 

ভারতের ১৩ নাগরিকের মধ্যে মহারাষ্ট্রের সাতজন, ভারতের কেরালার দুইজন, তামিলনাড়ুর দুইজন, পন্ডিচেরি ও উত্তর প্রদেশের একজন করে রয়েছেন। বাকি সাতজনের মধ্যে বাংলাদেশি ও মিশরীয় নাগরিক রয়েছেন। তবে ইয়েমেনের একটি সূত্র নিশ্চিত করেছে সেখানে পাঁচজন বাংলাদেশি নাবিক বন্দি রয়েছেন।

 

ইয়েমেনের রাজধানী সানায় চলতি বছর ফেব্রুয়ারি মাসে একটি জাহাজ থেকে ২০ নাবিককে বন্দি করে হুতি বিদ্রোহীরা। এসব নাবিক তিনটি জাহাজে করে ওমান থেকে সৌদি আরবে যাচ্ছিলেন।

 

ইয়েমেনের বিদ্রোহী গোষ্ঠী হুতিরা গৃহযুদ্ধে লিপ্ত। তারা একইসঙ্গে সৌদি আরবের সীমান্তেও সৌদি বাহিনীর সঙ্গে যুদ্ধে লিপ্ত। তবে বিভিন্ন সময়ে বিদেশি নাগরিকদের বন্দি করে মুক্তিপণ আদায় করার নজির রয়েছে হুতিদের। এসব নাগরিককে বন্দি করে মুক্তিপণ আদায় করতে পারে।

 

২৯ নভেম্বর ২০২০
নিউজ ডেস্ক

আরো পড়ুন

৫০ বছরে প্রথম বন্যা পরিস্থিতি সাহারা মরুভূমিতে

হজযাত্রীদের শিশু সঙ্গী নিষিদ্ধ করলো সৌদি আরব

নিউজ ডেস্ক

এই বছরে মসজিদে নববিতে রমজানের প্রস্তুতি