10.7 C
London
February 23, 2025
TV3 BANGLA
Uncategorized

বেলুনে ঝুলে আকাশে উড়লেন ডেভিড ব্লেইন


টিভিথ্রি ডেস্ক: মানুষ যা স্বপ্ন দেখে ডেভিড ব্লেইন তা বাস্তবে করে দেখিয়েছেন। বুধবার (০২ সেপ্টেম্বর) কোনোরকম প্রতিরক্ষা বাঁধন ছাড়াই একগুচ্ছ বেলুনের সঙ্গে ঝুলে আকাশে উড়ে বেড়িয়েছেন এই মার্কিন জাদুকর।

প্রায় ৫০টি হিলিয়াম বেলুনের সাহায্যে আরিজোনা মরুভূমির ওপর দিয়ে ভেসে বেরিয়েছেন ব্লেইন। অ্যাসেনশন শিরোনামের সর্বশেষ এই স্টান্টটিকে তার সবচেয়ে উচ্চাকাঙ্ক্ষী কীর্তি হিসেবে ধরা হচ্ছে।

পারফরম্যান্সের আগে একটি ভিডিওতে ব্লেইন বলেন, আমার প্রতিটি স্টান্টই ধৈর্য্য সহকারে করা এবং আমি চাই এমনসব কাজ করতে যা আগে কখনো করা হয়নি। আমি কল্পনা করতে পারি না যে, অনেক লোক এটি করার স্বপ্ন দেখবে আর আমি এটি করতে চলেছি।

বুধবার সকালে তিনি বেলুনের সাহায্যে উড়তে শুরু করেন। নেমে আসেন এক ঘণ্টা পর। ইভেন্টটি ইউটিউবে লাইভ হয়।

প্রাথমিক লক্ষ্য ১৮ হাজার ফুট হলেও তিনি প্রায় ২৩ হাজার ফুট উপর দিয়ে ভেসে বেড়ান। বেলুন থেকে নেমেই ব্লেইন চিৎকার করে বলেন, কী দারুণ এক অভিজ্ঞতা!

২০০৮ সালে পানির নিচে ১৭ মিনিট ৪ সেকেন্ড দম আটকে বিশ্ব রেকর্ড গড়ে গিনিস বুকে নাম লেখান এই স্টান্টবাজ।


সূত্র: সিএনএন
রূপান্তর: সানজানা ফারিহা

০৪ সেপ্টেম্বর ২০২০
এনএইচটি

আরো পড়ুন

খরা রুখতে যুক্তরাজ্যের নতুন জলাধার প্রয়োজন

ট্রাম্পের জয়ের পক্ষে ৫০ লাখ ডলার বাজি ব্রিটিশ জুয়াড়ির

অনলাইন ডেস্ক

বিশ্বজুড়ে করোনা ভাইরাসে মৃত্যু ৯ লাখ ছাড়ালো

অনলাইন ডেস্ক