বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির মালয়েশিয়া কমিটির সহসমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ড. ফয়জুল হককে সব পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
দল বহির্ভুত কর্মকাণ্ডে লিপ্ত থাকায় গত ২৯ জুন তাকে সব পদ থেকে বহিষ্কার করা হয় বলে শনিবার মালয়েশিয়া বিএনপির দপ্তর সম্পাদক মো. আমিনুল ইসলাম রতন এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন।
এতে বলা হয়, দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ, দলের সিনিয়র নেতাদের অশালীন ও অশ্রাব্য ভাষায় গালি দেওয়ার যথেষ্ট প্রমান পাওয়ায় দলের নীতি অনুযায়ী ফয়জুলকে বহিষ্কার করা হয়। ড. ফয়জুল হক বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি মালয়েশিয়া’র কোন কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত হতে পারবে না।
এদিকে শনিবার নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে ঘোষণা দিয়ে বিএনপি থেকে পদত্যাগ করেন দলটির মালয়েশিয়া কমিটির সহসমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ড. ফয়জুল হক।
ড. ফয়জুল বলেন, দীর্ঘ রাজনৈতিক পথচলার পর দলীয় মতাদর্শে বিরোধের কারণে তিনি দল থেকে সরে দাঁড়াচ্ছেন এবং আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে ঝালকাঠী-১ (রাজাপুর-কাঠালিয়া) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
তিনি জানান, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান, সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমানের প্রতি সম্মান জানিয়ে বলেন, তাদের অবদানের কথা আমি চিরকাল শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করব।
সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া / যুগান্তর
এম.কে
১৩ জুলাই ২০২৫